4,3

Книги Рекса Стаута удачно сочетают в себе английские детективные традиции и присущий американскому детективу динамизм. Главные герои его романов эксцентричный Ниро Вульф и его помощник, ироничный,…
Серия: Все звезды
Издательство: Интерграф Сервис

OlgaZadvornova

Заметки о прочитанном

9 марта 2022 г. 08:06

5 Победа, которая казалась нереальной

Детективному гению Ниро Вульфу и его мобильному сообразительному помощнику Арчи Гудвину по плечу любые задачи. Самую запутанную непреодолимую ситуацию они умеют раскрутить так, чтобы и волки были сыты, и овцы целы.

В этот раз за соблазнительный гонорар в 100 тыс. долларов они взялись потягаться с всемогущим ФБР, которое по своему произволу устанавливает слежку и жучки для подслушивания телефонных разговоров граждан.

С фэбээровцами не решается тягаться даже полиция. И убийство журналиста, готовящего разоблачительные материалы, остаётся нераскрытым, так как полиция подозревает, что в нём замешано ФБР, и потому инспектор Кремер не очень-то горит рвением в расследовании.

А нашей знаменитой парочке Вульфу и Гудвину это удалось! – щёлкнуть по носу фэбээровцев, сдать на руки полиции убийцу и…

Звонок в дверь, роман

ISBN: 5-85052-014-7

Год издания: 1991

Тираж: 100000 экз.
Формат: 145x205

Рекс Тодхантер Стаут «Звонок в дверь»

OlgaZadvornova

Заметки о прочитанном

9 марта 2022 г. 08:06

5 Победа, которая казалась нереальной

18 февраля 2020 г. 15:52

Интересная детективная история разыгранная как по нотам. Ловушка подготовлена мастерски. Маскарад вполне достоверный. Столкновение интересов силовых противоборствующих структур выглядят жизненно и даже современно. И в конце концов интересы всех игроков удовлетворены гениями сыска Н.Вульфом и А.Гудвином. Читается легко и не утомительно. Рекомендую.