3,1

Роман основан на реальных событиях, произошедших в Мюнхене в 1972 году во время Олимпийских игр.
Палестинские террористы из группы "Черный сентябрь" взяли в заложники израильских спортсменов. Итог…
Издательство: Гелеос

13 марта 2017 г. 13:26

Взяла эту книгу в библиотеке только прочитав аннотацию, т.к. никогда не слышала об этой трагедии, то и решила более подробно "ознакомиться". Сразу скажу, что она не стоит того, чтобы ее читать. Жаль, что в аннотацию не включают пошлые цитаты озабоченного автора. Думаю, тогда бы число читающих подобные произведения поубавилось.

ISBN: 5-8189-0571-3

Год издания: 2006

Формат издания 84x108/32
страниц 320.

13 марта 2017 г. 13:26

readinggirl

для всех нас просто нет

10 июля 2012 г. 14:09

для начала: интересно, что книгу о реальных событиях, происшедших в Мюнхене в 1972 году, написал человек, родившийся в 1968 году и живущий в России. тем не менее, это интересная книга.

ХХ Олимпиада прошла с 26 августа по 11 сентября 1972 г. в Мюнхене. В Играх приняли участие 7147 спортсменов из 121 страны и региона мира, среди них - 1070 женщин. Странами-дебютантами стали Сомали, КНДР, Саудовская Аравия и др. В 23 видах спорта было разыграно 195 комплектов медалей. Сборная СССР завоевала 50 золотых, 27 серебряных и 22 бронзовые медали. Команда США - 94 медали /33+31+30/, третьей стала сборная ГДР - 66 наград /20+23+23/, четвертое место заняла команда ФРГ - 40 медалей /13+11+16/. По решению оргкомитета Игр при организации соревнований были широко использованы электроника, новые материалы…