3,5

С незапамятных времен человечество верит в вампиров - ужасных созданий ночи, живых мертвецов, встающих из могил, чтобы охотиться на людей, насылать на них кошмары и высасывать кровь. Верить или не…
Издательство: Гелеос

27 января 2014 г. 01:18

Историческую справку про князя Дракулу мне лично было интересно почитать. Историю написания и создания постановок "Чудовища Франкенштейна" - тоже. Местами затянуто, местами отступления не по теме, но в целом интересно. Третья же часть про охотников на вампиров - глупость редкая, некоторые разделы просто пролистала. Один из плюсов книги - крупный шрифт и небольшое количество страниц

ISBN: 5-8189-0470-9

27 января 2014 г. 01:18

Aedicula

Временно в нечитабельном сумраке

3 января 2012 г. 20:35

Не прилично тонкого объема, но на оформление книги издательство денег, сил и полиграфических наворотов не пожалело ))) О чем? О вампирах - максимально кратко, правдоподобно и неправдоподобно, слухи и факты, от Влада Цепеша до Ван Хелсинга. Не забыли также и оборотней помянуть, куда ж без них, если про вампиров то речь! В конце такой же краткий обзор мировой фильмографии на тему вампиров, оборотней, а заодно и Франкенштейна!