3,7

...Уничтожено уже несколько колоний землян, и ужасная опасность нависла над родиной человечества. Выйдя в космос, люди столкнулись с чужими - ужасными чудовищами, в жилах которых течет кислота. Мало…
Серия: Война миров
Цикл: Вселенная Чужих и Хищника, книга №4
Издательство: Азбука, Терра

1 августа 2023 г. 03:13

2.5

После экстренной эвакуации с Земли Билли, Уилкс и Митч попадают на военную базу, находящуюся на далёком планетоиде и возглавляемую безумным от своего величия генералом Спирсом. Им проводятся опыты по приручению чужих и их тренировке в качестве преданных солдат. Персонал базы уже сократился вдвое из-за постоянного желания генерала подкармливать своих питомцев. Тем временем с Земли все еще идут сигналы от оставшихся в живых людях. Героям приходится подыгрывать Спирсу, чтобы получить возможность сбежать из этого Приюта Кошмаров.

Книга послабее предыдущей части «Земной улей» и откровенно тянулась. Тем не менее чувствуется атмосфера базы, легкое безумие и ожидание неизбежной катастрофы витает в воздухе. Написано по комиксам. Фанатам вселенной читать, но не супер интересно.

PS Описание книги…

1 августа 2023 г. 03:13

2.5

PS Описание книги…

16 июля 2023 г. 23:22

События, описанные в книге, развиваются после второго фильма "Чужие". Билли - единственная выжившая в колонии девочка была переправлена на Землю, где ей стерли память, но воспоминания через много лет начинают всплывать в кошмарах. Уилкс - оставшийся в живых колониальный морпех, кто спас Билли - сидит в правительственной тюрьме. Но Правительство не оставляет попыток заполучить образец Чужого и отправляет для достижения этой цели на родную планету чужих корабль с морпехами. Компания же получила в свое распоряжение одного зараженного и разместила его в секретной лаборатории на Земле. События будут развиваться стремительно.

Написано слабым языком, как-будто на основе комиксов (возможно действительно так). Тем не менее чужие и космические жокеи открываются с новой стороны, если не брать во…