4,3

Корпорация "Биософт" прекратила свое существование. Ее уникальный биоконвертер взорван. Ее акции обесценились. Ее глава - пятнадцатилетний таинственный гений Макс Громов - бесследно исчез.
Когда…
Издательство: Издательский Дом "Нева"

kokobanana

по диванному мнению

17 августа 2018 г. 15:56

5 В мире технологий не стоит доверять всему, что видишь.

Далекое будущее. В мире технологий, кто владеет мусорными свалками, тот правит всеми. Так сказать, миром правит мусор. Макс Громов обычный школьник. Он учится, работает над школьным проектом, играет на арене, ну а вечером он неуловимый хакер - Максимус Гром. Он родился и вырос на территории лотеков (те, кто отказался от современных технологий). С раннего детства он «копошился» в разной технике, найденной на просторах Земли, сам собрал свой первый компьютер. Он – гений. Сдав все экзамены (через сеть, разумеется) Максим поступает в школу (нет, не чародейства и волшебства :D) Накатоми. В ней он заводит друзей. Знакомится с Дез. И вот на носу уже подача заявок в самую супер-мега-крутяцкую школу – Эден. Жизнь преподносит Максу сюрприз, в виде «ожившего» проекта. До сих пор смешно над:

Вся…

ISBN: 5-7654-4734-1

Год издания: 2006

Номинант: 2006 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая детско-юношеская фантастика года)

kokobanana

по диванному мнению

17 августа 2018 г. 15:56

5 В мире технологий не стоит доверять всему, что видишь.

Вся…

kaa_udav

21 декабря 2017 г. 17:47

Мир будущего, школа для одаренных детей, гениальный мальчик, подростковые проблемы и глобальная катастрофа. Это - если вкратце. Давайте разбирать. Книга в жанре "киберпанк", а это уже обязывает её иметь в своей основе высокотехнологичный мир будущего и близкое к упадочному состояние жизни в нем. Что ж, по сути, так оно и есть. 1.Гениальный мальчик и школа для одаренных детей, в которую он хочет попасть. Ну а кто бы на его месте не мечтал? 2.Всевозможные подростковые проблемы, связанные с друзьями, учебой и девочками. 3.Изобретение, грозящее в не добрых руках уничтожить мир, и без того висящий на волоске. Мало? А это только начало. Давайте примешаем к этому ещё и любовь автора к философии и кибернетики. И в итоге мы получим то, что в юношестве, когда я впервые читала эту книгу, мне…

Подборки