4,2

Вашему вниманию предлагается книга Михаила Жванецкого "Моя Одесса", в которую вошли рассказы.
Издательство: Олимп, ППП

21 августа 2022 г. 22:36

5 Гениальный портрет города

В часы летнего беззаботного отдыха позвольте себе удовольствие открыть томик Жванецкого и представить себя, пусть лишь на время, в Одессе. Поверьте, сделать это будет совсем не сложно, ведь автор буквально запечатлел город, как скульптор отливает героя в бронзе, как умелый художник парой точных мазков изображает малейшие оттенки характера человека. Помните, как в песне "Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика", - так вот, создается впечатление, что Жванецкий смог охватить всю Одессу целиком. Одесса в книге Жванецкого - живой, дышащий организм, с уникальным характером. Город, в который хочется приехать, а еще лучше - родиться – и впитать в себя это неповторимое отношение к жизни и людям.

ISBN: 5-7390-0118-8

Год издания: 1993

21 августа 2022 г. 22:36

5 Гениальный портрет города

red-haired

2 июля 2014 г. 15:03

Прекрасная аудиокнига - час смеха и день хорошего настроения обеспечено. Раньше, сидя с семьей у телевизора, шутки Жванецкого звучали в нашем доме часто. Сейчас и телевизор не смотрю и о Жванецком как-то позабыла. И вот эта чудесная аудиокнига!

С общей оценкой разобрались - детальней. Книга, конеееееечно, начитана автором - точнее, запись з концерта. 12 ярких рассказов. Много про Одессу. Еще больше о людях. О говоре, настроениях, привычках - то, что я нежно люблю в одесситах, ну а кто не любит?

Откинуло назад в прошлое, где я - семнадцатилетняя, в Одессе, и никаких горестей в жизни серьезных еще не случилось, решений важных не было, голову пепло ни разу еще не посыпала...Отличная такая атмосфера, летняя, августовская. Даже не знаю, какая бы сейчас была Одесса для меня сейчас - но очень…