4,1

Генри Райдер Хаггард (1856-1925 гг.) - популярный английский писатель, автор романов "Копи царя Соломона", "Прекрасная Маргарет", "Дочь Монтесумы". Впервые публикуемый в нашей стране роман "Беатрис"…
Издательство: Эллис Лак

10 сентября 2023 г. 03:34

Беатрис, прогуливаясь на лодке, подбирает человека, который забыл о приливе и остался на отмели вдали от суши. Вместе они попадают в жуткий шторм, из-за которого чуть было не погибают. Это их сближает и делает друзьями, а позже вызывает романтическое влечение. В свою очередь, в Беатрис влюблен невероятно богатый человек, который вызывает у неё отвращение, но в которого влюблена её старшая сестра - Элизабет. И Элизабет за спиной у всех строит козни, чтобы заполучить богача и рассорить Беатрис с её новым поклонником, потому что: "Ревность Элизабет была черна, как могила".

Мне понравилось. Книга содержит много человеческих проблем и хороших мыслей, ради которых хочется приостановиться и подумать, а, также, показывает интересного, сильного женского персонажа в лице Беатрис.

Роман интересный,…

Беатрис

Перевод: Татьяна Бердикова, Марина Тюнькина

ISBN: 5-7195-0011-1

Год издания: 1993

Тираж: 135000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

10 сентября 2023 г. 03:34

Роман интересный,…

22 июля 2017 г. 13:39

К плюсам книги можно отнести неперестающую раскрываться многогранность автора! Хочешь приключения? Вот приключения! Хочешь мистики - вот мистика. Исторический роман есть! А теперь вот, хоть и с натяжкой, но можно сказать, что любовный роман. Очень искренний и проникновенный. Немного удивительно читать в наше время, но читать однозначно стоит! Особенно любителям жанра!

Я немного заскучал примерно после середины повествования, но это исключительно мои проблемы и трудности восприятия.

А так очень драматичная история! Концовка кажется не совсем логичной, но тут мне больше кажется, что автор хотел наказать своих героев-антогонистов, попытавшись восстановить справедливость хотя бы в своем романе.