4,1

Эта книга, вышедшая из-под пера неизвестной ранее писательницы В.К.Эндрюс, буквально потрясла США и начала триумфальное шествие по американскому книжному рынку, достигнув общего тиража около 5…
Серия: Доллангенджеры
Цикл: Доллангенджеры, книга №1
Издательство: Москва, Вече

22 апреля 2024 г. 21:32

1 А если бабушка была права…

Удивляюсь, почему в отзывах не поднимается эта тема. Когда узнала об инцестных отношениях родителей, подумала «сомнительно, но окэй»… допустим, для сюжета. Но когда автор начала активно продвигать тему полового взросления и активно заострять внимание на изменения подростков, которые так же активно подмечаются с их стороны к друг другу, знатно напряглась (неужели и тут?). Но, да, видимо, и тут.
Не знаю как для других, но основная мерзость книги в похотливых фантазиях автора.

Цветы на чердаке, роман

Перевод: Александр Смульский

ISBN: 5-7141-0050-6, 5-88421-008-6, 5-88196-39-1

Год издания: 1994

Страниц:432 стр.
Формат:84x108/32 (130х205 мм)
Тираж:31000 экз.
Переплет:Твердый переплет

Основана на реальных событиях. Фанаты книги отправили запрос об этом родственникам Эндрюс, вот их ответ: http://completevca.com/bio_truestory.shtml

Цветы на чердаке — первая книга Вирджинии Эндрюс из серии «Доллангенджеры» в жанре семейной саги. После издания книги последовало продолжение — «Лепестки на ветру», «Сквозь тернии», «Семена прошлого» и «Сад теней».

22 апреля 2024 г. 21:32

1 А если бабушка была права…

10 марта 2024 г. 17:19

4 Спойлер «Цветы на чердаке» В. К. Эндрюс

Увидев на обложке, что это семейная сага, основанная на реальных событиях, я не могла пройти мимо.

А начала читать и мне тут же написали несколько девушек по поводу этой книги.
Мнения разделились диаметрально:
Кто-то бросил из-за uнцecma в сюжете;
Кто-то читал и плакал.

А так же сообщили, что книги негласно запрещены, всё из-за той же х-темы. Книги, потому что это оказалось ещё и цикл!

Спойлер

В итоге, пока я межевалась да сомневалась, что же делать, как незаметно втянулась в историю. Поискала информацию про сюжет, и выяснилось, что из реального здесь только то, что каких-то детей держали несколько лет на чердаке ради получения наследства.

А вот всё остальное в книге, это уже вымысел автора. Я немного выдохнула и решила узнать судьбу детей в книге.

Их было четверо братьев и сестер - маленькие…

Подборки

Статьи о книге

Подавление эмоций: как «Цветы на чердаке» вдохновили современных писательниц

Автор: Сара Хьюз Новый телесериал «Острые предметы» — это ещё одно произведение, испытавшее влияние нашумевшего бестселлера из 80-х. «Острые предметы» — сериал, который вы просто обязаны посмотреть этим летом, замкнутая история о властных матерях и рассерженных дочерях, экранизация первой книги знаменитого автора Исчезнувшей , Гиллиан Флинн . В сериале, состоящем из восьми эпизодов, Эми Адамс играет роль беспокойной журналистки Камиллы Прикер, которая возвращается в родной город, чтобы сделать репортаж о серийных убийствах, и обнаруживает, что её прошлое грозит поглотить её. Флинн описывает историю одновременно как вестерн и анализ…