4,3

И почему юное поколение обвиняют в том, что для них главное - потусоваться и прикольно провести время? Даша Лаврецкая и ее компания помимо этого успевают еще и… раскрывать преступления. Причем они…
Серия: Первая любовь + детектив
Цикл: Даша и Ко, книга №15
Издательство: Эксмо

26 февраля 2023 г. 10:06

5 Опасный магазинчик

Может для многих эта книга покажется слишком наивной и примитивной, но мне в детстве всегда эта история из Дашкиных приключений очень нравилась.

Расследование очень серьезное и опасное. Юные детективы сталкиваются со сбытом наркотиков через продуктовый магазин. Здесь и Дашку чуть не подстрелили и Петьку пытались убить. Книга читается прям на одном дыхании. История с тыквой конечно слишком наивная и примитивная, но это ведь детский детектив.)))

ISBN: 5-699-15842-1

Год издания: 2006

Твердый переплет, 192 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

26 февраля 2023 г. 10:06

5 Опасный магазинчик

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

23 ноября 2020 г. 12:34

3 Книга с серьёзной опасностью

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. С маленьким спойлером под "спойлером".

Плюсы: интересная завязка, симпатичные персонажи и тыква [см. "спойлер"]. Минусы: излишняя наивность повествования, сдобренная откровенной "везухой".

Мысли: для меня этот цикл оказался "найдёнышем из прошлого", т.е. книгой из серии, отдельные части которой некогда читались урывками. Однако, ностальгических чувств книга не вызывает, так что отзыв более или менее объективен.

Техническая сторона книги слабовата, но приемлема для детской литературы. Да, язык не блещет всеми возможными средствами великого и могучего, но и не вызывает желания забить книжкой автора. Диалоги преобладают над описаниями, но за счёт их живости и привнесения "движения" в текст, вопрос так же опускается. В этой…