4,4

Странный Петька парень. Вместо того чтобы пригласить свою подружку Дашу в кино или на дискотеку, он предлагает ей... следить за старушкой! И Даша, как ни странно, охотно соглашается. Почему? Да…
Цикл: Даша и Ко, книга №12
Издательство: Эксмо

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

10 апреля 2021 г. 21:50

3.5 "Мне всех милей королевич Елисей"

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Без спойлеров.

Плюсы: симпатичные персонажи, юмор и вера в лучшее. Минусы: наивность и бочка "Феликс Фелицис".

Мысли: к сожалению, читать циклы по порядку очень сложно, так что после пятнадцатого дела я взялась за двенадцатое. И... не сказать, что при наличии отсылок к другим книгам, это сильно мешает спойлерами.

С технической точки зрения написана простым, но съедобным языком; стилистика равномерна; диалоги преобладают над простыми описаниями; аудио-вариант в исполнении Аленушки приятен уху. В общем, достаточно пристойно для детской литературы.

В художественном плане книга аналогична по духу предыдущей прочитанной и, подозреваю, всем остальным. В короткой аннотации прекрасна изложена завязка расследования, за которым мы…

ISBN: 5-699-14719-5

Год издания: 2006

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

10 апреля 2021 г. 21:50

3.5 "Мне всех милей королевич Елисей"

MccainSands

25 мая 2020 г. 10:56

У писательницы детективов Веры Ивченко появилось подозрение, что за ней следят и преследуют. Но кому и что может понадобиться от пожилой женщины? Своими опасениями она решила поделиться с юным Петькой, чтобы он подтвердил или опроверг ее опасения. А ему ничего не остаётся, как позвать на помощь своих друзей: Дашу, Игоря, Ольгу и Дениса, вместе с которыми он уже прошел огонь и воду.

Книга максимально лёгкая и незатейливая. И рояли в кустах тут как тут, и сказочное везение героев. Но все это как-то уходит на второй план, потому что книги этой серии - это книги моего детства.. В то время, правда, собрать все книги было нереально, поэтому с приключениями этих персонажей я знакома довольно шапочно, читала только две книги из серии про этих героев, а хотелось бы, конечно же, все. Хорошо, что в…