3,9

В жизнь совершенно разных людей, живущих в различных уголках США, одновременно ворвался страх: обломки схожих жутких кошмаров стали безжалостно терзать их мозг своими острыми гранями. Не сразу…
Серия: Дин Кунц. Коллекция
Издательство: Эксмо

16 августа 2023 г. 18:16

Можно был короче, можно было насыщеннее, можно было развернуть фантазию наизнанку.

Учитывая то, что после первых сотен двух страниц нет никакой интриги в произошедшем в прошлом главных персонажей событии, непонятно, откуда такая нерасторопность автора по пути к развязке. Причина чудес довольно прозрачна (ибо ну откуууууда им ещё взяться), диалоги и события к концу книги перегоняют друг друга в клише, а эпилога все не видно. События происходят постоянно в течение всего повествования, но нет идейной плотности содержания, чтобы за ними было интересно следить, и нет даже ожидания непредсказуемости, все лишь стекает в одном направлении хеппи-соап-опера-енда.

KillWish. Тур 11.  На абордаж! Заявка 3. Мишень 1.

Незнакомцы, роман

Перевод: Андрей Сорвачев

ISBN: 5-699-13477-8

Год издания: 2005

1987г. Номинация на World Fantasy Award в категории "Лучший роман". Уступил победу Парфюмеру Патрика Зюскинда.

Номинант:
1987 г. - Всемирная премия фэнтези (роман)
1987 г. - Британская премия фэнтези (Роман — Премия им. Августа Дерлета)

Номинант: 1987 г.Британская премия фэнтези (Лучший роман (Премия Августа Дерлета))

16 августа 2023 г. 18:16

KillWish. Тур 11.  На абордаж! Заявка 3. Мишень 1.

27 марта 2021 г. 01:37

Первых 2/3 книги была захватывающая тайна, заставляющая жадно читать. Но когда появились военные и ситуация начала проясняться, стало скучновато и душно. Выводы в конце какие-то сказки о вселенском братстве и, что мы на самом деле друг другу не незнакомцы. Отменная книга, если бы подоплёка всего происходящего была занимательней, чем есть.

Подборки