4,4

Здорово! Отец Стаса, приятеля Даши Лаврецовой, не на шутку влюблен в ее маму. Значит, скоро свадьба! Но вдруг выясняется: будущий жених исчез при самых таинственных обстоятельствах! Как же теперь…
Цикл: Даша и Ко, книга №6
Издательство: Эксмо

8 апреля 2023 г. 18:44

4 Петька и его ловушки

В новом расследование в беду попадает отец Стаса, который услышал и увидел то, что не должен был. Стасу и его отцу грозит опасность и естественно ребята не могут остаться в стороне.

Что ж, начало книги  мне показалось слишком нудным и затянутым. Но, к моменту когда ребята устраивают засаду в квартире, события стали с такой бешеной скоростью развиваться, что читаешь взахлеб.

Как и всегда, есть небольшие погрешности  в книге, но это мелочи. В целом отличный детектив с погонями, стрельбой и жуткими бандитами. Все в стиле Вильмонт. Приятно было окунуться в детские воспоминания, когда эти книги зачитывал до дыр.

ISBN: 5-699-13424-7

Год издания: 2005

8 апреля 2023 г. 18:44

4 Петька и его ловушки

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

19 октября 2021 г. 17:21

4.5 Спойлер Петька: «SOS, Лавря влюбилась!»

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры.

Даша повесила трубку, подпрыгнула, хлопнула в ладоши и чмокнула Стаса в нос. — Что все это значит? Насколько я понял, твой Юра уже с утра безумствует от любви? — Ага! Именно! Стасик, я такая счастливая! [Какая милая девочка, я не могу... ;)]

Плюсы: неплохая динамика, милые персонажи, точные описания города, симпатичная детективная составляющая.

Мысли: «серийный» детский детектив о приключениях Даши и Ко во всей своей красоте. Как водится, юные герои вечно во что-то влипают, привлекая к делам родню. На сей раз детки вляпываются в дела Кирилла Юрьевича, отца Стаса. Стоит отметить это вроде как шестая книга цикла и парочка родителей ещё не сошлась окончательно. Но, это расследование окажет серьёзное влияние на их…