4,1

Скользкий Джим диГриз за свою карьеру неоднократно попадал в опасные переделки. Чтобы выпутываться из них с наименьшими потерями, ему нередко приходилось «выкидывать фокусы и откалывать трюки». В…
Цикл: Стальная крыса или Крыса из нержавеющей стали, книга №10
Издательство: Эксмо

ivipV

7 июля 2023 г. 13:53

Одна из завершающих книг в серии. Чувствуется, что: либо автору уже наскучил Гг, либо Гг постарел (кряхтит, ворчит, пьет, курит). Да и масштаб (размах) аферы уже не тот. Ставка в разруливании проблем на подрастающем поколении: сыновьях Джима диГриза. Получилась вполне себе «суперсемейка».

Книга читается скучновато… Не заметил я взрывных каких-то моментов. Да, Стальная Крыса порою оказывается на волоске… но, вдруг, дверь открывается (разрывается) и входит спаситель в лице одного из сыновей)))

Есть еще книга этой серии, плюс рассказы с произведением-игрой, так что продолжаем следить за приключениями Стальной Крысы.))

ISBN: 5-699-12564-7

Год издания: 2005

ivipV

7 июля 2023 г. 13:53

Divnaja_Tigra

29 декабря 2015 г. 03:30

Что ж... Дочитала... ОКазывается, начала читать, потом переключилась на книги одной игры, и забыла, что начинала, пока не стала разгребать завалы книг на Локальном диске Д )))))))))) Стальная Крыса уже давно похожа сама на себя... Ничего особенно нового... Если читать не спеша, то можно получить от этого определённую порцию удовольствия, но я редко читаю не спеша)) НУ, манеж... Цирк, само собой... Джим, Анджелина, братья близнецы... Коварный мошенник Кайзи... Стальная Крыса явно постарел. И если из прошлых передряг он всегда вылезал благодаря запасам чудо мини изобретений, спрятанных хоть в волосах (!!!)... Даже Инспектор Гаджет так вроде не умел ;)) То теперь Джим жив только благодаря сыновьям, а сам даже наручники снять не может... Ну, как-то странно... И постоянные повторения,…