4,2

История хранит множество легенд о коварных красавицах, благородных разбойниках и злодеях-отравителях. В своей новой книге Жюльетта Бенцони приоткрывает завесу над некоторыми из них. Вы узнаете…
Издательство: Эксмо

14 декабря 2013 г. 22:19

Я привыкла читать Бенцоновские многотомники, но эта книга немного другая, она похожа на сборник трагических новелл. Единственное, что для меня загадка, почему книга называется "Недостойные знатные дамы", т.к. под это название подходят лишь 3,4 истории, все остальные вообще о другом. Но мне сборник понравился, особенно новелла "Шпага и яд аббата Де Ганжа", давно я так не переживала за героев книг, но как в любом сборнике рассказов, здесь есть истории, которые цепляют за душу и 1-2 штучки, которые остаются просто повествовательными для вас, что никак не умаляет достоинства книги, так как все исторические факты по-своему интересны!

Недостойные знатные дамы

Перевод: Елена Морозова

ISBN: 5-699-11128-X, 5-699-11340-1

Год издания: 2005

14 декабря 2013 г. 22:19

DALopa

волостной писарчук

30 ноября 2019 г. 13:58

Эта книга - сборник 16 историй, события которых разворачивались, главным образом, во Франции. Одна из них произошла в Англии, но главный герой лишь гостил там, сам же француз. Две истории случились в США. Все они носят детективно-преступный характер и когда-то произошли на самом деле. Единственно, автор позволяет себе с помощью писательского таланта придать лоска и глянца истории, совсем незначительно повлияв на повествование.

Со страной разобрались, теперь давайте обратим внимание на эпоху. Временной период здесь разный. Начиная от XV века и заканчивая XIX. Но истории рассказаны не в хронологическом порядке, не по географическому принципу, не по типу преступления, а, скорее, по высоте положения главных действующих лиц. Начинается всё с королев и графинь, а заканчивается разбойниками.

Читат…

Подборки