На этих страницах вас ждет увлекательное повествование, посвященное эпохе дворцовых переворотов в России. Этот интереснейший период в истории страны еще называют "эпохой женской власти". Три…
Серия: Русские биографии
Издательство: Эксмо

MarinaLenets

14 марта 2024 г. 22:50

2.5 Скандальные скучные подробности сексуальных похождений

Начитавшись рецензий, книгу я открывала с очень большим предубеждением И строго говоря всю её первую половину моя неприязнь к автору только росла Эпоха дворцовых переворотов интересное и неоднозначное время, а тут автор исключительно про постель, ещё про постель, ещё немноооого про постель И чем скандальнее предпочтения, тем лучше Естественно не были все правители того времени нежными чистыми ангелочками, но и такое однобокое освещение и откровенно презрительное отношение автора к своей же родине коробит

Нескольких добрых слов удостоились пожалуй только Екатерина I и Елизавета Петровна Слова эти откопать в потоке грязи сложновато, но реально И относятся они к созданию императрицами учебных заведений и их покровительству искусствам Причины сих благих деяний правда ни разу не благородные и…

Грозные царицы

14 марта 2024 г. 22:50

2.5 Скандальные скучные подробности сексуальных похождений

30 сентября 2022 г. 10:15

4.5 Хорошая альтернатива скучным учебникам по истории

"Грозные царицы" входит в серию исторических книг  Анри Труайя. Книга повествует о 18 в., "веке женщин" на Российском престоле.
В "Грозных царицах" подробно рассказывается о правлении четырех женщин - Екатерины I, Анны Иоанновны, Анны Леопольдовны, Елизаветы.
Анри Труайя не обошел вниманием и Екатерину II, но в этой книге он касается только ее юности.
В своих выводах Анри Труайя опирается на монографии других ученых-историков, исторические документы, письма и часто приводит их в цитатах. Но при этом, книга не выглядит сухой или нудной.
Анри Труайя концентрируется не сколько на политических реформах, сколько на личностях самих женщин, их интересах, характерах, предпочтениях.
"Грозные царицы" - очень пикантная книга, с разными откровенными подробностями.
Вот,например, некоторые из них.
•Петр II…