Девяносто третий год. Последний день осужденного к смертной казни. Рассказы (сборник)

Виктор Гюго

4,3

Великий французский писатель, поэт и драматург Виктор Гюго (1802 - 1885) - один из самых ярких представителей прогрессивно-романтической литературы XIX столетия.
В очередной том вошел роман…
Серия: Зарубежная классика
Издательство: Эксмо

17 января 2024 г. 11:16

3.5 Человечность важнее всего.

Ну вот, я дочитала эту книгу. В начале книги я не могла долго разобраться в героях. Имена трудно запоминались, приходилось возвращаться. Где-то с середины книги пошло лучше. Но, книга написана с огромным пафосом. Очень странные диалоги. Местами сильно затянуто. Отражены разные точки зрения на французскую революцию, но Гюго не скрывает свой взгляд на все это.

Не очень понравилась мне книга. Даже не знаю, что именно повлияло на мое мнение, наверное, все в совокупности. Не простой текст, пафос, "странные" для меня идеи - умереть за что-либо в любую секунду. Мне лишний раз, эта книга напомнила о том, что где бы и в каких обстоятельствах ты не оказался - всегда нужно оставаться Человеком.

ГОДОВОЙ КРУГОВОРОТ

стр. 5-14

Девяносто третий год, роман

Перевод: Евграф Киселёв

стр. 15-332

Последний день осужденного к смертной казни, повесть

Перевод: Л. Никифоров

Автор: С. Валов

стр. 490-537

ISBN: 5-699-00810-1

Год издания: 2002

Твердый переплет, 544 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 6000 экз.

17 января 2024 г. 11:16

3.5 Человечность важнее всего.

ГОДОВОЙ КРУГОВОРОТ
Ты - победитель!
Спасая торжество

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

11 февраля 2024 г. 15:22

4 "Там, где побывала трагедия, там надолго остаются ужас и сострадание."

Великая Французская революция, эти слова действуют по-разному, одним близка тема истории страны, другие же даже и не в курсе что там происходило, но все же если захотите познать об этом периоде, то можно и здесь почитать.

Череда революция затронула все страны Европы, это то неизбежное, что рано или поздно должно было произойти. Ведь как говорится: верхи не могут, низы не хотят.

Фото взято в свободном доступе в сети Интернет.

История страны это прежде всего люди, которые живут, работают и становятся на защиту своей страны. Революция это всегда борьба и смерть, ведь отстаивая свои права защитники стоят до конца, они уверены в своей правоте и любыми методами хотят добиться решения проблем, которые годами копились им выплескиваются вот таким мощным потоком.

Насилие порождает только насилие.…