Турецкий язык с Т. Юджелем. Анатолийские сказки / Tahsin Yucel: Anadolu Masallari

В книге предлагаются "Анатолийские сказки" Т.Юджеля, адаптированные (без упрощения текста оригинала) по методу Ильи Франка. Уникальность метода заключается в том, что запоминание слов и выражений…
Серия: Метод чтения Ильи Франка
Издательство: АСТ, Восток-Запад

7 февраля 2014 г. 00:21

Сама не помню, почему взялась за нее, кажется, хотела сказок, а ненароком попалось это. Я турецкий знаю на уровне "здрасьте-дасвиданья" и особых лингвистических целей перед собой не ставила, но было очень приятно, когда ближе к концу некоторые осмысленные фразы начала понимать просто так, без заглядывания в последующий русский перевод. Явно чаще стали попадаться знакомые буквы - настроение в духе "Аве Мне!" как один из итогов прочтения. И, самое главное, чужой фольклор реально способен держать в напряжении! :) В общем, очень хорошо.

Однозначная десятка. Побольше бы таких изданий.

ISBN: 5-17-037805-X, 5-478-00290-9

Год издания: 2006

Мягкая обложка, 320 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Жанры:  Иностранные языки

Теги:

7 февраля 2014 г. 00:21

Однозначная десятка. Побольше бы таких изданий.

Подборки