Базовые ценности. Инструкции по применению

Александр Архангельский

Тот, кто утверждает, что говорит о современности объективно, лжет: единственное, что в наших силах, - дать полный отчет читателю о мере своей субъективности. Александр Архангельский - историк,…
Серия: Личное мнение
Издательство: Амфора

29 декабря 2011 г. 13:39

Сложно читается. Первая часть более-менее, а вот вторая крайне сложно. Первая часть - это взгляд Архангельского, в основном, на развал Советского государства, на события 90-х и начало 2000-х. Сам автор уверяет, что без этой "базы" вторую часть лучше не читать. От себя добавлю, что без знания отечественной истории и хоть каких-то устойчивых историко-политических взглядов книгу читать вообще не стоит.

Очень нравится Архангельский как журналист и аналитик: беспристрастный, честный, у него какой-то новаторский взгляд на историю, политику, события. Поэтому и прочитал данную книгу. Не пожалел. Но идея с Архангельским-Интеллигентом-Интеллектуалом мне не понравилась. Получилось непонятно и нечитабельно.

Остальные книги Архангельского читать боюсь - названия пугают.

ISBN: 5-367-00127-0

Год издания: 2006

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

29 декабря 2011 г. 13:39

Остальные книги Архангельского читать боюсь - названия пугают.