Судьбы героев этой невероятной рождественской истории причудливым образом переплетаются и сходятся в удивительном месте, полном загадок и чудес, - в чайной на Малберри-стрит, где подают…
Издательство: Азбука-классика

__Dariij__

26 декабря 2023 г. 15:04

Не скажу, что книга новогодняя, скорее развязка истории приходится на Рождество.

И для каждого из героев эта развязка принесет разное: крах детских иллюзий или обретение спокойной жизни; принятие себя или другого взгляда на семейные отношения; красивую месть или всеобщее признание.

Повествование легкое, романтичное и местами немного не логичное, лично для меня. Зато с юмором. В остальном книга нареканий не вызвала. Милая история маленького города и его жителей, чьи скелеты обязательно найдут выход в старой чайной на Малберри-стрит.

ISBN: 5-352-01648-X

Год издания: 2005

Страниц: 448
Масса: 388 г
Размеры: 205x135x30 мм

__Dariij__

26 декабря 2023 г. 15:04

Svetlana___

Личные впечатления от прочитанного.

18 января 2024 г. 18:55

Вот не могу сказать, что в восторге от этой книги. Она скорее не понравилась, чем понравилась. Такой своеобразный микс из сплетен маленького городка. Все истории связывает между собой практически только один факт - это то, что это истории жителей, которые приходят в чайную на Малберри-стрит. Не вижу в этом ничего необычного. Город маленький. Почти все жители друг друга знают, ну или это просто посетители чайной. В романе несколько историй про разных людей, по ходу повествования постоянно перескакивают с одного героя на другого. Молодая художница, влюбленная в американского актера и пишущая ему письма, как преданная поклонница. Муж и жена - владельцы маленькой чайной. Семейные пары, в которых супруги устали друг от друга, поэтому ищут приключения на стороне. Сестры - близняшки, которые…

Подборки