4,2

Ввязаться в драку? Легко! Победить противника? Проще простого! Правда, в медовой бочке победы не обойтись без ложки дегтя: любой исход поединка опутывает тебя тоненькой ниточкой долга. Сначала она…
Серия: Боевое фэнтези
Цикл: Берег Хаоса, книга №2
Издательство: Лениздат, Ленинград

inn-a

24 июня 2010 г. 16:18

«Паутина долга» - заключительная книга дилогии «Берег хаоса». Но разделить их практически невозможно, поэтому одна рецензия на две книги. Мне очень понравилась серия Ивановой «Третья сторона зеркала», поэтому для отпуска была выбрана вторая ее серия - «Берег хаоса». Скажу честно, я ожидала иного. Уж очень главный герой похож на Джерома из предыдущей серии. И вообще серия «Берег хаоса» и «Третья сторона зеркала» на мой взгляд, являются родными сестрами. Но стиль автора, обаятельные герои, неразгаданные загадки – все это захватило и помогло дочитать до конца. Оценку поставить очень тяжело: интересно, захватывающе, но схожесть двух серий разочаровывает, поэтому ставлю нейтрально.

ISBN: 5-289-02393-3

Год издания: 2006

inn-a

24 июня 2010 г. 16:18

16 июня 2008 г. 10:41

Я плакала над каждой страницей. Произведения Вероники Ивановой имеют свойство доводить меня до слез, от горестных до изумленно-радостных. Сочувствие, сопереживание герою, дикий интерес, захватывающий сюжет, эмоции-эмоции-эмоции, - вот какими словами я могу характеризовать книги этой серии. С нетерпением жду следующую книгу цикла (заодно очень надеюсь, что она будет). Кстати о романах Вероники Ивановой: иногда я месяцами хожу вокруг новой книги и не решаюсь ее купить, потому что знаю, ка сложно (в эмоциональном плане) будет ее читать. И - заметте - все равно покупаю и читаю запоем.