4,3

Путь к власти редко бывает прямым: сколько городов и весей придется пройти, не сможет предсказать самый умелый прорицатель. Ремесло захватчика хоть и прибыльно, но рискованно: никогда не знаешь, с…
Серия: Боевое фэнтези
Цикл: Берег Хаоса, книга №1
Издательство: Лениздат, Ленинград

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

16 февраля 2021 г. 15:19

Я разочарована. После прочтения книги И маятник качнулся... я ожидала нечто подобное и здесь, но нет, совсем иначе. Нет, стиль автора всё же проглядывает, но как же было скучно и нудно, хотя самое начало со стихосложением меня и увлекло, но ненадолго, потому что потом всё это сменилось обыденностью. Нет, какие-то действия происходили, что-то менялось, что-то всплывало из прошлого, но как же всё это было размеренно и неинтересно, сонное царство просто. Герои тоже не радовали характером и поведением, все простые и понятные, ничего, что смогло бы заинтересовать или удивить. В общем, не зашла мне эта книга.

ISBN: 5-289-02295-3

Год издания: 2006

Тираж: 10050 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 416

Первый роман цикла «Берег Хаоса».
Оформление обложки Н. Зубкова.

Номинант: 2007 г.Бронзовая Улитка (Крупная форма)
2007 г.Интерпресскон (Крупная форма (роман))

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

16 февраля 2021 г. 15:19

5 сентября 2020 г. 12:51

4 Знакомый стиль

Норм, но из-за нескольких раздражающих сюжетных моментов вторую книгу читать не буду. Раздражающие моменты, так-то: 1) Интрига про прошлое ГГ чуть не до конца. Намеки-намеки, а потом все раскрыто. 2) Питер и Москва изо всех щелей. ГГ, соответственно в Питере, а столица и Царь в Москве. 3) Романтика. Девушка, похоже, от отчаяния и безысходности влюбилась в ГГ. 4) Пропускала куски текста. Ну вот не читалось. Нудно.

Ну, и к хорошему! 1) Писал вроде бы не негр, т.к. философские размышлизмы и образы похожи на другие книги автора. 2) Много интересных героев, да и вообще сюжет двигается на взаимоотношениях. 3) Предсказуемый поворот сюжета. Почувствуй собственную проницательность. 4) Зима и слякоть, чиновничья рутина, бюрократы, плетение фенечек, свежий мир - интересно. 5) Дочитала все же книгу.

Ц…

Подборки