В настоящем томе Собрания сочинений В.В.Розанова впервые публикуются по рукописям `Последние листья. 1916 год` и `Последние листья. 1917 год`. В него вошла также книга очерков `Война 1914 года и…
Серия: В. В. Розанов. Собрание сочинений ("Республика")
Издательство: Республика

viktork

1 февраля 2016 г. 18:20

Предчувствие страшного, пол, проституция, революция, социализм, евреи, разложение, полиция, Египет, Афродита смертная, Россия, теплота, семья, шёпот-легкое-дыханье, запахи, Озирис, церковь, дети, сосцы, пустота либералов, убийцы, Бейлис, суббота, русские, глупость, Отечество, страдание, любовь, попытка предупредить, гибель.

Автор: Александр Николюкин

стр. 343-362