4,4

Настали великие дни. Грозные дни. Дни, когда кровью павших оросится пустыня, многие тысячи воинов падут во имя Истины. Ибо случилось, как предсказано - из ниоткуда явился пророк, отмеченный десницей…
Серия: Век Дракона
Издательство: АСТ

MarchingCat

9 октября 2015 г. 20:27

Один ляп сильно уж не понравился. В первой книге, когда наёмные убийцы с татуировками на груди, появились впервые - ясно было обозначено, что их кинжалы заговорены под конкретного человека и смертельна даже царапина. А тут Гаруна при покушении трижды ранили такими кинжалами и ничего, перевязался и дальше пошёл... Вроде бы мелочь, а почему-то покоробило. Но в целом - замечательнейший роман. Движухи даже поболее, чем в первой книге. Динамика отличная, сюжет не провисает. Развитие событий и поступки людей логичны. И хорошо, что этот сюжет придумал и воплотил Кук, а не Джордан, к примеру. А то читали бы мы на такой объём событий не дилогию, а цикл эдак в пять-шесть романов.

ISBN: 5-237-03696-1

Год издания: 1999

Твердый переплет, 432 стр.
Тираж: 13000 экз.
Формат: 84x104/32 (220x240 мм)

MarchingCat

9 октября 2015 г. 20:27

1 июня 2021 г. 08:34

Главное достоинство романа в том, что появилась третья сюжетная линий. Это привносит некую свежесть в данный подцикл. Этот роман также хорош тем, что события приобретают все больший размах, появляется невиданная доселе масштабность. Также роман хорош тем, что Кук не сосредоточен на одних сражениях, или наоборот, на каких-то там интригах политических или скажем авантюрным приключениям. Автор комбинирует это все, и уделяет время и одному, и второму, и третьему. 10/10.

П.С. Чем ближе к концу романа, тем больше понимаешь, что роман не может закончится так, как нам бы хотелось. Но в тоже время, финал самодостаточен.

П.П.С. Теперь совсем стало ясно, откуда Аберкромби и Бэккер черпали вдохновение для своего творчества.