3,8

Они несли от планеты к планете закон Великих Домов и утверждали его стальной рукой. Бежать от них было невозможно, сопротивляться им - равно самоубийству. Они были Стражами, и зло, таившееся в…
Серия: Координаты чудес
Издательство: АСТ

22 января 2023 г. 11:21

Как можно этот кусок говна называть шедевром!? Я читал-читал и читал, а сюжет и хоть какая-то внятность повествования не появлялись. Названия и имена просто нечитаемые. Автор напускает пустого пафоса, скрывая за ним свою бездарность как автора, у которого гигантские проблемы как с сюжетом, героями, так и с самим слогом. Не знаю как он там в фэнтези (там читатель не притязательный, любое говно схавает), но вот в фантастике Кук полнейший бездарь.

Тупой набор не связных между собой происшествий, написанных бездарно не увлекательно и до ужаса тяжеловесно.

Дракон не спит никогда, роман

Перевод: М. Левин

стр. 5-476

ISBN: 5-237-02267-7

Год издания: 1999

Страниц 480 стр.
Формат 84x104/32 (220x240 мм)
Тираж 13000 экз.
Переплет Твердый переплет

22 января 2023 г. 11:21

yulechka_book

2 октября 2021 г. 13:17

Это было сверхсложно и очень тяжело впервые книга чуть до депрессии не довела меня. Все потому что я привыкла понимать о чем читаю . Хотя о ком или о чем , разглядеть верхний слой. А тупик полкниги ты пытаешься запомнить героев , полкниги их клонов и так далее. Только на середине я начала понимать совсем чуть чуть что происходит , но тогда мне было уже пофиг на все. Дочитала на автомате , из всего написанного я поняла что один дом в Верхнем городе решил захватить власть. А потом начались интриги и битвы. Но опять же как говориться война без пояснения. Самый трудный опыт. чтения и закрались опасения насчёт остального творчества Кука.

Подборки