4,5

Продолжение романа `Вечный. Шпаги над звездами`. Творец переносит Ива в далекое прошлое, когда война с демонической расой Могущественных только началась. Герою предстоит претерпеть множество смертей…
Серия: Специальный русский проект
Циклы: Мир Вечного, книга №6
Вечный, книга №2
Издательство: Олма-Пресс, Альфа-книга

7 января 2016 г. 21:13

Если вспомнить первую книгу, то кажется, что автор мечтал написать книгу о принцессах, дворцовых интригах, крестьянских восстаниях... но т.к. с исторической достоверностью заморачиваться не захотелось, то перенёс всё это в будущее на отсталые планеты. (Это я о историях принцессы в 1-ой книге и восстания против барона во 2-ой). Вообще много всяких скучных подробностей, которые часто идут ПОСЛЕ события, описывая ПРЕДЫДУЩИЕ дни. Можно было ограничиться и парой абзацев.

А вот самой истории о Враге, о битве против инопланетян преступно мало. Понятно, что мессии надо научиться быть "лидером расы", но скучно, это скучно.

ISBN: 5-224-03592-9, 5-93556-158-1

Год издания: 2002

541 стр.

7 января 2016 г. 21:13

DivaDii

10 декабря 2009 г. 15:14

Мне племянница очень настойчиво советовала Вечного.

Первая часть - меня довольно сильно разочаровала. Достаточно типичные "звездные войны". Некоторые моменты - настолько наивны, что просто смешны...

Вторая часть - чуть получше.