4,4

Произведения М.Жванецкого хорошо известны читателям, слушателям, зрителям. В сборник вошли миниатюры и монологи, как уже печатавшиеся ранее, так и написанные в последние годы.

Содержание…
Издательство: Искусство

ISBN: 5-210-00093-1

Год издания: 1990

21 августа 2022 г. 22:39

5 Блестящий наблюдатель

Жванецкий оставил после себя потрясающий портрет эпохи, и вряд ли кто-то смог бы лучше справиться с этой задачей.

23 января 2011 г. 15:24

До недавнего времени в моей голове бытовало мнение, что Жванецкий - явно один из пассажиров парохода "Аншлаг". Такой уж стереотип сложился у меня в детстве. Эта книга в корне изменила мое мнение об авторе. Бодрая половина книги - где-то сатирическая, где-то юмористическая реакция на советскую реальность. Читать эту половину просто интересно по причине ловкого и лаконичного стиля. Хотя, наверное, будь я лет на 20 постарше, читать было бы еще интереснее. А вот вторая, добрая половина книги - пропитана удивительным лиризмом, которого я никогда не подозревал в Жванецком. Я был приятно ошарашен и очень быстро прочитал ея (в общем-то она не такая и большая). Очень рад, что познакомился с творчеством этого человека, который, как выяснилось, выглядит круглым только внешне.

Подборки