3,8

Особенности национальной охоты и рыбалки отечественных молодых "интеллектуалов". Знаменитые повести "Лелик едет на охоту" и "Лелик едет на рыбалку".
Пить и гулять без цели - скучно!
Но что, если…
Серия: Алекс Экслер
Издательство: АСТ, Люкс

15 ноября 2020 г. 00:29

2.5

Это даже не про кошку Нюсю, а, скорее, про день, точнее, ночь с кошкой Нюсей. Маленький юмористичный рассказ, и хотя я люблю котиков и рассказы про котиков, и здесь автор весьма неплохо передает характер кошачий, однако... вот не хватило мне здесь юмора, яркости, характера этой самой кошки. Тот же знаменитый пост "Есть кот, в коте десять килограмм..." намного более сочный и смешной)))

Две маленькие повести о Лелике

Лелик едет на охоту, рассказ

стр. 5-34

Лелик едет на рыбалку, повесть

стр. 35-158

Юморески

О коктейлях, эссе

стр. 178-185

День гаишника, рассказ

стр. 186-205

О рыбаках и рыбалке, рассказ

стр. 206-218

Маленькая кошка Нюся, рассказ

стр. 310-317

ISBN: 5-17-026549-2, 5-9660-0828-0

Год издания: 2005

Формат издания: 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц: 320
Тираж: 10000
Твердый переплет

15 ноября 2020 г. 00:29

2.5

nad1204

4 марта 2019 г. 18:59

Экслер — он такой Экслер! Вся правда о котах!

Единственное, о чем поспорю, что кошки более чистоплотные, чем коты. Это не так! У меня жила сначала кошка, а сейчас живет кот. У моих родителей, брата, сватов, дочки, сестры мужа и многочисленных знакомых тоже есть и были кошки — и женского, и мужского пола. Так вот, что интересно, коты более чистоплотны и практически не позволяют себе таких шалостей, как гадить не в лоток. Кошки периодически этим грешат. И это многолетние наблюдения и сравнивание полов. Обсуждали это неоднократно. Практически статистика. Не всегда так, но в основном.

Кошки — более ласковые, нежные, хитрые. Они всегда в курсе проблемы семьи. Они участвуют в воспитании детей. Они обожают хозяина и борются за своё место лидера с хозяйкой. Проверено!

Коты — эгоисты, но совершенно…