3,7

Они всего лишь хотели сыграть в ролевую игру. Воссоздать великую битву далекого прошлого. Но – что-то случилось. Прошлое само настигло их и стало реальностью. Вихри времени забросили людей нашего…
Серия: Боярская сотня
Цикл: Сотник, книга №7
Издательство: АСТ, Северо-Запад Пресс

strannik102

Экспресс Лайвлиба

9 февраля 2011 г. 21:00

Вся эта фантастическая подоплёка на самом деле служит для автора только поводом (а для читателя - возможностью) погрузиться в реконструкцию непростых времен царствования Иоана IV Грозного (кои многие более молодые люди скорее всего представляют по гайдаевской кинокомедии про сменившего профессию Ивана Васильевича). Не являюсь знатоком быта и нравов тех времён и тех народов, но у автора, по-моему дилетантскому мнению, получилось и достоверно, и достаточно ярко. В общем и целом - получил удовольствие!

ISBN: 5-17-017397-0, 5-93699-065-7

Год издания: 2003

strannik102

Экспресс Лайвлиба

9 февраля 2011 г. 21:00

kallisto_kyiv

1 ноября 2013 г. 19:02

Устала я от этой серии. Те же на манеже: татары ходят на Русь, а Русь усиленно отбивается. Тирц все вливает свою кровь в глиняных големов, Юля все отстреливается из-за стены, татары все насилуют полонянок. Изначально интересная идея попаданцев сошла на нет, в итоге повествование перешло на бесконечные бои, битвы и наскоки татар. Идеально было бы остановиться на второй, максимум, третьей книге. Итог - потерянное время.

Подборки