3,9

Как ни сложно обживаться во времена Ивана Грозного, но люди 21 века кое-что умеют. И вот уже построена мануфактура, на удивление местным купцам. Но нет мира на земле Русской. Войско епископа,…
Серия: Боярская сотня
Цикл: Сотник, книга №3
Издательство: АСТ, Северо-Запад Пресс

10 июля 2017 г. 22:37

Прочитала очередную книгу серии. Действительно немного жутковато, да и попаданцев как таковых уже по сути нет, так появляются время от времени. К тому же эта оккультная жуть началась с демоном. Если так пойдет и дальше ( а в серии всего 7 книг) то так не долго и до инопланетян договориться. К тому же слишком много насилия и жестокости. Никто не спорит что в средние века правила ведения войны были именно таковыми, да и сейчас они стали лишь не много рафинированнее, но зачем же так смаковать подробности. В общем будем смотреть что нам предложит автор в продолжении.

ISBN: 5-17-016080-1, 5-93699-023-5

Год издания: 2003

10 июля 2017 г. 22:37

MarchingCat

10 апреля 2017 г. 12:30

От попаданства почти ничего и не осталось. Пошло уже почти лишь одно чистое фэнтези на историческом антураже. Да ещё и мелодрамы прибавилось. Но в плане увлекательности всё то же. Боёвки хватает. В происходящее читатель уже втянулся, читается взахлёб, финал на полуслове, да таком, что хочется быстрее следующую книгу начать. Как это и положено в сериале. PS цитатка. шибко понравилась ) "- Ты бы бороду отпустил, что ли. А то не человек, а немец какой-то!"