3,8

Ангелы Света бьются о стены Тьмы?..
Или - юные души, еще не постигшие цинизма и подлости "взрослого" мира, пытаются добиться справедливости там, где ее нет и быть не может?..
В какой же миг Ангелы…
Серия: Современная проза
Издательство: АСТ

irinuca

на всё есть моё мнение

31 октября 2016 г. 19:12

Это сумасшедшее амбивалентное ощущение, когда у одного из мощнейших романов так мало рецензий и так мало читателей. Вот у Оутс нобелевской премии нет, поэтому конечно куда ей до Манро, к примеру, да же, да? С другой стороны можно лелеять свою почти единоличную сопричастность к прекрасному, никто еще не ходил тут, ручонками в кружевных перчаточках ничо не трогал, чувств своих гимназических не высказывал, интеллектуальных писькомерок не устраивал. Ну прекрасно же.

Эта история начинается, когда прекрасный семьянин, умнейший человек, талантливый управленец Мори Дж. Хэллек тонет в болоте в своей машине, оставив предсмертную записку, в которой признается в причастности в финансовых махинациях.

Нет, эта история начинается, когда Кирстен и Оуэн, дети Мори Дж. Хэллека, признавшегося в письме: Я…

Ангел Света, роман

irinuca

на всё есть моё мнение

31 октября 2016 г. 19:12

28 марта 2015 г. 02:43

Странная книга - не пытающаяся удержать ни ритмом, ни стилем, ни сюжетом, но и не отпускающая до самого конца из-за них же. Никого не жалко, и всем сочувствуешь.