4,6

L.M. Montgomery published Anne of Green Gables, her first novel about Anne Shirley, in 1908, and went on to write seven more books about the impulsive, romantic dreamer with a redheaded temper. In…
Серия: Aladdin Classics
Цикл: Про девочку Аню, книга №2
Издательство: Aladdin

ellebooks

19 февраля 2024 г. 00:58

3 Спойлер

Мне очень понравилась первая часть этой книги, «Энн из Зелёных Мезонинов». Это была интересная, очень светлая и добрая история. Главная героиня искренне восхищала своей безудержной энергией, оптимизмом и непосредственностью. Но не одно это было её достоинством!

В «Мезонинах» Энн взрослела и менялась. Она выглядела живой и настоящей (настолько, насколько вообще возможно воспринимать «настоящими» подобные сюжеты). На протяжении всей первой книги мы могли отчётливо наблюдать процесс внутреннего роста её персонажа.

Здесь, во второй книге, я ожидала увидеть продолжение этой темы - во всех возможных смыслах. Узнать что происходило с Энн после, что было с её семьёй, с её учёбой и карьерой. Прочитать о том, как из юной девушки она постепенно стала превращаться в молодую женщину, как она начала…

Anne of Avonlea, роман

ISBN: 9781416903284, 1416903283

Год издания: 2005

Язык: Английский

416 pages, Paperback

Энн из Зеленых крыш: Продолжение (Anne of Green Gables: The Sequel), (1987)1987 - Anne of Green Gables: The Sequel

Дорога в Эйвонли (сериал 1990)

Энн из Зелёных Крыш: Хорошие звёзды (2017)

Кураторы

ellebooks

19 февраля 2024 г. 00:58

3 Спойлер

No Mo (mchme)

25 февраля 2024 г. 20:41

Если вам понравилась первая книга из цикла про Энн (не очень понимаю, почему в переводе её сделали Аней), то продолжение вам тоже может прийтись по вкусу. Здесь есть то же внимание к деталям, то же вдохновение природой, та же мечтательная героиня, а ещё старые и новые смешные персонажи.

Шестнадцатилетняя Энн, решившись остаться в Авонлее с заменившей ей мать Мариллой, поступает на работу в школу. Она ставит себе задачей во что бы то ни стало найти ключ к сердцам своих учеников. Также она объединяет своих друзей в общество, которое улучшит жизнь в Авонлее. Жители маленького городка, как и часть учеников Энн, воспринимают эти задачи настороженно, а кое-кто и враждебно, но по предсказуемому повествованию можно легко догадаться, что герои всех очаруют.

Марилла находит в себе силы на то,…

Подборки