4,6

Карты Ленорман и Таро, защитные татуировки, знаки-обереги, постоянные переезды — совершенно обычная жизнь семнадцатилетней Барбары.

Много лет девушка и её мать, практикующая ведьма, кочевали по…
Серия: Отражения. Ретеллинги
Издательство: Кислород (Росмэн)

10 июля 2024 г. 10:27

5 Отличный ретеллинг!

Прочитала "Аркан Дьявола" Германа и Тамары Рыльских. Ожидаемо классно. Я честно пыталась растянуть удовольствие, но книги хватило на сутки. Кратко пробегусь по содержанию без спойлеров. Барбара и ее мать все время переезжают в разные города и страны: за ними гонятся дьявольские силы, а виноват в этом отец Барбары. И вот в один непрекрасный день демон находит их в Праге. Чтобы рассказывать дальше, мне придется раскрыть сюжетные ходы, знание которых может испортить вам удовольствие от чтения. Поэтому воздержусь. Лучше расскажу о некоторых моментах и впечатлениях.

1. Пожалуй, это одна из самых кровавых книг авторов. И самая жуткая по происходящия в ней событиям. В некоторых местах я искренне радовалась, что не ела во время прочтения. Пробирает до мурашек.
2. Я была рада встретить на…

ISBN: 978-5-353-10860-3

Год издания: 2024

Художница: Ана Награни
Твёрдый переплёт
Кол-во страниц: 320

10 июля 2024 г. 10:27

5 Отличный ретеллинг!

2. Я была рада встретить на…

9 июля 2024 г. 08:54

лучшая из ретейлингов Рыльских))
хотя по началу я в этом сомневалась, больно много жести и бесовщины, то то чем все обернулось! ну ни фига себе я вам скажу!)
гиперопека страшная сила, и не дай бог кому с ней столкнуться!