Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

9 сентября 2024 г. 20:27

Это была лучшая история  Лии Арден, автор расписалась, очень жаль, что история про Кассию закончилась.
Тут было всё. Хорошо проработанный мир, персонажи, повороты сюжетов, необычные миры.
Третья книга оказалась не такой динамичной как первые две, но все равно стала хорошим завершением истории.
Теперь думаю буду чаще приглядываться к новинкам автора. Вообще случайно начала читать эту историю, просто оказалась на презентации первой части и настолько понравилась, что начала знакомство с потомками первых:)

24 сентября 2024 г. 00:32

5 Как и всегда, Лия Арден превзошла саму себя

Я брала эту трилогию с мыслями о том, что вот сейчас уже Лия Арден ничем удивить меня не сумеет. И дочитывая первую часть, я думала, что почти отгадала все её секреты. Но нет, автор снова смогла меня поразить. Неожиданные повороты сюжеты и восхитительные, но неоднозначные герои.
Я в таком восторге от этой трилогии. Она вызывает кучу эмоций, я так полюбила всех героев  Кассию, Кая, Весту, Иво, Сиршу, Мейв, Элиона, Руфуса, Дардана, Микеля. Каждый из героев со своей историей, характером и секретами.
Я не могла оторваться от чтения. Только последнюю книгу я  заставляла себя дочитывать, потому что настолько не хотела наступления конца этой истории и моего расставания с героями.
Спасибо Лии Арден за эту вселенную. Она настолько продумана, что я так и не смогла найти какие-либо противоречия в…

5 сентября 2024 г. 09:56

5 Ждала, чтобы написать сразу про трилогию.

Я так ждала, рада что прочла все 3 книги взахлёб. Моё знакомство с трилогией началось с бокса от hooked on books, хотя на полке дожидается Мара и Морок, решила что прочту сначала бокс и как раз пойму как мне слог. Как же мне повезло что я откладывала бокс, в итоге прочитав первую книгу, сразу начала вторую, пока она ехала читала электронно, благо оставалась всего +/- неделя до выхода третьей. Я не могла остановиться от чтения, от того насколько продуман и хорошо описан мир и его лор. Закончила сегодня в 4 утра и очень тяжело работать, но я не жалею, мне хочется прочесть 4 часть про других персонажей. Читая я радовалась, смеялась, плакала и грустила, я пережила эмоции очень схожие с тем когда играла в DnD за своего персонажа 4 года(!). История вызвала у меня эти чувства, хоть и не похожи…

15 сентября 2024 г. 18:54

5 мощный финал

Завершающая трилогию часть, которая оказалась отличным финалом.
Кассия, Кай и Микель сталкиваются с новыми проблема и решения их может многого стоить нашим героям.
Мне показалось, что события в книге развиваются слишком стремительно. Книга в целом и не очень большая по объему. Не скажу, что мне хотелось метаний и переливаний из пустого в порожнее, но иногда хотелось притормозить сюжет.
Есть много вопросов к редактуре: если в первых двух томах текст лился, как песня, тут я спотыкалась часто. Много опечаток, корявых предложение и несогласованных оборотов. Такое ощущение, что очень торопились издать.
Несмотря на это, книге я ставлю 5 звезд. Трилогия улетает в любимое. Мне понравилось, как Лия вывернула с пророчеством, как крутанула любовную линию и вообще, вот до смешение гор фэнтези и…

9 сентября 2024 г. 20:42

4 Мне не хватило...

С нетерпением ждала продолжения, являясь фанаткой Лии Арден и данной истории, хотелось больше интриг и экшена как в предыдущих 2х книгах, здесь слишком ровно все складывалось во второй половине книги, но первая часть конечно потрепала мне нервишки и вызвала много эмоций. Спасибо за такой конец, точно буду перечитывать всю триллогию❤️

6 сентября 2024 г. 17:23

5 Конец трилогии

Наконец-то я дождалась окончания этой истории. на протяжении двух предыдущих книг я с нетерпением ждала чем все таки закончится история Кассии. Не скрою, что многое в этой книге меня удивило и привело в восторг. Хотя, не буду скрывать, читая некоторые печальные моменты я уже знала, что так не останется и все закончится хорошо.
Спасибо автору за столь необычнуб историю и за столько эмоций, которые подарили мне эти книги.
Говоря о самой книге, то она завораживает своими поворотами сюжета уже с самого начала. Да, возможно, некоторые моменты не много получились предсказуемые, но автор умело добавляет туда такие интриги и разворачивает сюжет, что предсказуемость уходит на второй план.
В общем мне история понравилась, теперь она займет место на полке среди моих любимых и перечитываемых историй.

11 сентября 2024 г. 12:08

5 Нити судьбы.

Очень ждала этот цикл, и по этому было страшно, что не совпадут ожидание и реальность. Но это тот случай когда опасения были напрасны. У Лии всегда очень интересные и необычные миры, в основе которых альтернативная реальность. За что я люблю такой контекст, за то что есть простор для фантазии. С одной стороны автору не приходиться выдумывать такую масштабную составляющую мироустройства как телевидение, интернет,мобильные телефоны и тд. и в то же время есть возможность пофантазировать как бы оно было в другой вселенной и с другими законами мироздания. В первой части мы оказываемся в городе Санкт-Данам и попадаем в отличное городское фэнтези с монстрами, охотниками и народами пришедшими из других миров. Нам дают описание как так случилось, что в мире людей появились те кто обладают…