Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

Rain_of_words

22 июня 2024 г. 16:30

Очень милый и уютный рассказ. Начало меня немного расстроило - такой классный дед умирает буквально на первых страницах. Моё мнение о внуках сначала совпало с мнением героини, но понравилось, как автор их раскрыла. И да, завещание оказалось с подвохом, однако становится понятно, что дед всё же любил внуков.

Как всегда меня покорила любовная линия - нежная и плавная. Оба героя сами по себе приятные и даже с предубеждением к другому, готовы спустя время поменять мнение. Понравилось наблюдать за ними не только на свиданиях, но и в обычной жизни. Особенно мне понравилось наблюдать за магией героини.

Детективный сюжет любопытный, он очень классно раскрылся. И очень здорово, что даже кот не только постоянно присутствует в сюжете, но и играет довольно важную роль!

Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

18 февраля 2024 г. 09:32

История очень милая и симпатичная Героиня - во всех отношениях приятная, уравновешенная, со спокойным характером, ведущая себя с достоинством. Добрая - несмотря на то, что плохо думала про героя, бросившего родственника, всё равно пожалела его, дала возможность переночевать в доме, мазь ещё для больной ноги дала. И извинилась, понимая, что вспылила. Герой тоже достойный, с незашоренными глазами, не пышущий злобой на ту, которой досталось почти всё их с братом наследство. Ещё и служит на самом деле стране, не распространяясь об этом, даже когда ему ставят в укор отсутствие. В какой-то момент у меня даже возникло подозрение, что дед неспроста так наследство поделил - что как раз и хотел свести внука с такой милой и заботливой соседкой. Симпатичная история любви вышла. И любовь эта возникла…