4,8

Четвертый том Полного собрания комиксов Туве Янссон — это пять новых историй из жизни обитателей Муми-дола: о путешествиях на суровый Дикий Запад и в эпоху стиля рококо, совершенных с помощью машины…
Издательство: Медленные

DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

18 февраля 2024 г. 11:40

Еще пять интереснейших историй в картинках от Туве Янссон. В этом томе истории из 1957-58 годов: первая Муми-тролли на Диком Западе про изобретение папой машины времени и путешествие на Дикий Запад, Фрекен Снорк в Эпоху Рококо - продолжение путешествий во времени, на этот раз во Францию XVII века (на самом деле папа напутал и семейство осталось в Муми-Долле), Эти Сознательные Муми-тролли - о долге и необходимости, Муми-тролль и Комета - самоцитирование Туве Янссон, она повторила историю из 1946 года, на самом деле, к этой истории Туве будет возвращаться еще в 1968, история станет менее страшной, некоторые события, сюжетные ходы и даже один персонаж будет изменен и последняя в этом томе история про Золотой Хвост Муми-тролля, о том, как не зазвездить и пройти "медные трубы" цельным.

Мне…

ISBN: 978-5-904662-44-8

Год издания: 2023

112 стр.

Номинант: 2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Комиксы и манга, графические романы)

DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба