Catsi

по прокрастинации

11 января 2024 г. 20:00

Леди Виржиния и загадочное самоубийство артиста.

Легкий рассказ за чашечкой кофе.

Интересное мирроустройство, сюжет и завязка.

С большим удовольствием породолжаю серию

quarantine_girl

без особой фантазии

11 сентября 2023 г. 10:00

4.5 Одухотворенный самоубийца

Из расчёта на чашку приготовьте смесь – одна чайная ложка с горкой кофе и пять молотых стручков кардамона. Залейте стаканом холодной воды и варите на маленьком огне, не доводя до кипения: как только начинает подниматься пена, снимите турку на полминуты с огня. После того, как кофе почти закипит в третий раз, добавьте натёртого имбиря по вкусу. В это же время на дно чашки выложите немного мёда – подсластить напиток, вместо сахара. Когда кофе «почти закипит» в шестой раз, снимите пену столовой ложкой, перелейте кофе в чашку. Затем размешайте так, чтобы мёд полностью растворился – и выкладывайте сверху кофейную пену как украшение. Правда, готовить такой кофе людям одиноким не рекомендуется… Не зря этот рецепт называют «приворотное зелье».

Вообще про начало этой книги я могу сказать, что оно…

20 февраля 2023 г. 09:10

4 Художник жив!

Дослушала 3 книгу у автора. Это пока моя любимая часть из всех. Очень рада, что был Эрвин Колле, он мне как творческая личность- очень импонирует. Элис и Виржиния продолжают бросать друг на друга взгляды и шутить не подобающие их положению шутки, этим то, они меня и цепляют! Я также засматриваюсь на нашего нового водителя-гипси, как-будто это надо мной сделали любовный приворот!

15 ноября 2021 г. 00:40

На самом деле безумно милая серия. Такая с кофейным ароматом, героиней которая умная и недоверчивая, но все таки немножко дурочка, потрясающей ее экцентричной бабушкой ( во снах). Ну и Ласло конечно же, вобще местные цыгане меня прямо восхитили поэтому я с интересом за ними слежу. А так интрига есть , детективная составляющая есть, вобщем-то почему и нет?

19 ноября 2018 г. 16:28

4 Детектив Управления спокойствия, свободный художник, бывший аферист - и дурочка графиня, возомнившая себя сыщицей. (с)

Детективная составляющая данной истории (а она всего лишь третья!) мне безумно понравилась, хотя и изобилует небольшими штампами да и не особо оригинальна - но как же великолепно преподнесена! Сами линии, улики, мысли наших героев - можно проследить от чего и к чему они пришли - и сравнить всё это со своими собственными наблюдениями. С самого начала было понятно - Шерше ля фам.

Скромна, красива, молчалива и набожна - сокровище, а не девушка. Словом, она вызывает нешуточные подозрения...

Но всё равно развязка вышла довольно динамичной и захватывающей. И опять, наша чопорная графиня оказывается не лишена способности удивлять снова и снова - она просто бесподобна! Как и их словесные пикировки с Эллисом. Неподражаемо и чудесно)

Вы - не женщина, вы - шимарская древесная змея!

Здесь более остро…

30 декабря 2017 г. 21:31

Третья история из цикла "Кофейных историй". Расследования продолжаются. но этот раз в детектив вплетается легкая нотка романтики. У ГГ появляется потенциальный интерес в лице молодого шофера, которому Элис просит дать шанс. про детективную часть что-то сказать сложно, она вполне стандартная, ни чем не примечательная. Я читала эту часть в надежде, что Элис и графиня все-таки заинтересуются друг другом больше, чем друзья. но фокус сместился на шофера, что меня слегка расстроило. Я понимаю, что детектив не пара графине. но так хочется!

В рамках игры "Несказанные речи"

28 марта 2015 г. 12:53

Леди Вержиния-Энн, очаровательная хозяйка самой изысканной в Бромли кофейни, ищет водителя. И находит, разумеется. (благодаря детективу Эллису - куда же без него!) А ещё - новое увлекательное расследование и ... Впрочем, читайте сами! Написано легко и изящно. герои неоднозначные и привлекательные, события набирают обороты, а загадок становится больше. И всё это под мистическо-романтическим флёром. Я люблю подобные книги, лёгкие, но не пустые, с тонким юмором, волшебной атмосферой и множеством мелочей. Здесь нет какого-то особого накала страстей и умопомрачительных приключений. "Кофейные истории" - немного детектив, немного сказка, немного роман, где добро умеет за себя постоять, а зло - не абсолютная тьма. Эта книга состоит из запахов и полутонов. Её просто необходимо запивать хорошим…

22 марта 2014 г. 14:53

Это третья история из жизни леди Вирджинии, отслеживаю сюжетную линию из ее прошлого, поэтому на сюжет самого детектива не обращаю особого внимания. Читается легко, опять таки все очевидно.