zapatilla

по нестандартному дамскому чтиву

22 марта 2024 г. 15:55

В начале книги прям очень много Кристины Корр. Я у неё читала только "Как я притворилась парнем", и книга не зашла. Здесь та же завязка: девушка под личиной парня отправляется в магическую академию, дабы спасти брата. Разве что здесь она под личиной самого брата и не совсем в курсе его дел: кто есть кто из преподов, каковы отношения с сокурсниками и пр. И вот этот вот сюжетный ход мне очень не нравится: как не спалиться при недостатке информации? Ибо всего предусмотреть невозможно, и тогда только и остаётся выставлять окружающих дураками, раз не заметили. Такое себе.

Ну и так же, как в упомянутой выше книге, по сюжету героине предстоит участие в турнире.

это Турнир Четырёх Стихий, магистры думают о безопасности адептов в последнюю очередь. Бывали и летальные исходы, такова цена обучения у…

24 марта 2024 г. 20:11

Милая история с гендерной интригой, да парочкой бойких и строптивых близнецов. Когда пропадает надежда и будущая опора клана драконов, его сестру, покинувшую тот самый клан из-за слишком жёстких требований, просят подменить его временно в академии и на турнире. Рика соглашается, не подозревая, что ее ожидают трудности более серьезные, чем соревнования, и одни из них - первая любовь.

В общем-то брат и сестра уж точно два сапога из одной пары, отвага и безумие, большая сила и похожая слабость - друг в друге и выборе второй половины. Только, если Рену позволено чуть больше, в виду принадлежности к сильной половине человечества, то Рике пришлось увязнуть в традициях и обычаях. Роль женщины - вступить в выгодный брак и продолжить чей-то магический род.

Но Рика некий "революционер", он сбегает…

21 марта 2024 г. 19:26

5 Невероятный тандем = невероятная история!

Спешу с новым разбором!

В этот раз под внимание внутреннего Шерлока попала история двух замечательных авторов - Алекс Найт и Кристины Корр "Бунтарка в академии. Турнир Четырёх Стихий"

АННОТАЦИЯ

Я ушла из рода, чтобы жить той жизнью, которую выбрала сама. Но прошлое не отпустило. Мой брат-близнец пропал, и теперь родители требуют заменить его на турнире четырёх стихий, чтобы защитить честь рода.
Но мне плевать, кто выиграет в этом глупом соревновании магов, мне не нужна победа и возможность обучения у полубогов. Я собираюсь найти брата. А параллельно не выдать себя.
Особенно этому наглому магу воды с ледяным взглядом. Вот только он постоянно возникает там, где его не просят.

Книгу читала уже в 3 РАЗ, а сейчас с нетерпением жду ее скорого выхода на бумаге от ЭКСМО, чтобы прочитать и в 4, но…

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

4 сентября 2023 г. 21:07

Главная героиня Рика ушла из дома, потому что её растили для брака, а она оказалась с этим не согласна и решила устроиться в нашем мире. Единственный по кому она скучала это её брат-близнец Рен и когда он пропал отец призвал её домой и отправил участвовать в турнире вместо брата. Снабдил артефактом, меняющим внешность и закинул в Академию четырех стихий, благо у обоих огненный дар и по идее подмену не должны были раскусить.

Но почти сходу она продемонстрировала то, что уметь не должна – призвала фантома, которого брат как раз-таки не умел, но выкрутилась из этой ситуации.

Вообще её конечно быстро раскусили. Не все, но многие. И это было забавно.

Земля её сделала более раскрепощенной и все-равно ей тяжеловато оказалось жить в одной комнате с красавцем – оборотнем, превращающегося в тигра.…

31 мая 2023 г. 11:18

Мне было интересно читать, как героиня нестандартно действовала. Редко встречаешь истории, где героиня поступает не глупо, а оригинально и забавно. Где она заинтересована в чем-то помимо главного героя (объекта любви). Но минус истории, хотя для кого-то плюс, слегка не ясные описания. Вроде бы понятно, а если задуматься, то в голове не появляются конкретные место или действия. Мир кажется пропитан туманом из-за тщедушного описания автора. Но в общем история не плоха. Интересная, забавная и миленькая. Возможно даже захочется ее перечитать в скучный день.

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

27 марта 2023 г. 09:17

Я давно посматривала на эту книгу. Мне понравилась обложка, интриговало название. И когда зуд стал невозможен, я все-таки решилась прочитать. И скажу вам, что ни разу не пожалела!

Рика – дочь главы клана Красного Дракона. Несколько лет назад она решила уйти из семьи, когда поняла, что отец не примет ее такой, какая она есть. Она хотела учиться магии, как ее брат-близнец, самостоятельно принимать решения о своей жизни. Но отец был очень консервативен и считал, что девочка должна получить хорошее воспитание для ведения домашнего хозяйства и успешно выйти замуж.

Рика с детства не хотела подчиняться общепринятым правилам и на чистом упрямстве и бурной фантазии постигала азы магии. Когда брат учился по учебникам и применял общепринятые практики, девушка находила нестандартные пути решения и в…

23 июня 2023 г. 10:19

4 Милая история на вечер.

История о девушке Рике. О том, как она была вынуждена, ради спасения своего брата-близнеца Рена, заменить его в Академии магии и на Турнире волшебников. Эта ситуация и так не проста, но, в придачу, Рика вынуждена жить в одной комнате с красавчиком Каем - то ли соперником, то ли напарником брата, а возможно и всё вместе. Как не выдать себя, если все окружающие знают больше чем ты?

Это история о семье, о дружбе, о любви, о вере в себя и своих близких, о том, как добиваться своего не смотря ни на что.