9 октября 2022 г. 10:57

4 «Журналисты есть всякие — честные, нечестные, на Западе, на Востоке… Но все-таки им надо давать возможность работать».

⠀⠀⠀Как хорошо сказано на обратной стороне книги: «Любите вы слушать Познера, или не любите — не имеет значения». Я как раз попадаю во вторую категорию: не то чтобы не люблю, скорее не обращаю внимания или обхожу стороной. Но, увидев некоторые размышления на страницах книги, я задумалась: может, все-таки попробовать? И вот на руках «Повод для оптимизма? Прощалки». И несмотря на мое довольно противоречивое отношение к Познеру, он смог меня удивить во многих случаях. Но обо всем по порядку.О чем эта книга?⠀⠀⠀Книга поделена на периоды сезонов шоу Познера: с 2008 года по 2021 год. При этом книга представляет собой сборник «прощалок», короткие, но познавательные заключительные слова к программе «Познер». Что-то более короткое, что-то более подробное. В книге нет определенной линии развития…

StellaStarks

25 ноября 2022 г. 12:18

Благодаря нужной интонации, интеллигентному виду, шарму почти иностранца и тембру голоса, Владимир Познер может увлечь любого слушателя,зародить сомнения в чём угодно. Но каков же он в бумажном тексте? Оказалось тоже ни плох. Со многими мыслями точно не соглашусь, но были и такие, что заинтересовали и позволили взглянуть на проблему под другим углом зрения. Только перед чтением настройтесь на почти постоянную критику всего , что происходит в РФ.