2,8

У Джейд Дэниэлс нет матери, отец жесток, а окружающим на нее просто наплевать. Есть причина озлобиться на город Пруфрок и его жителей. И еще большая причина — погрузиться в собственный мир фантазий,…
Серия: Fanzon. Территория страха
Цикл: Индейское озеро, книга №1
Издательство: Fanzon

Стеффарден Фабио (FabioNejtrino)

по РомФантЯнгЭдалту!)) Ага))

22 июля 2024 г. 09:39

0.5 Очередной розжиг для моего мангала!

Всем доброго времени суток!

Не читайте это!

Всем Хорошего для!

Ну я серьёзно! Слэшер? Где? Ах, ну да, эти 30 последних страниц из 470-ти. Тогда ок!

Книга и впрямь начинается как классический фильм ужасов. Пара подростков - туристов умрут насильственной смертью на каком-то озере в каких-то американских пердях. Но потом Вас ждёт шаблонная социальная драма очередной жертвы домашнего насилия и, естественно, дьяволом будет мужчина, отец - алкоголик - неудачник, который изнасиловал собственную дочь! Авторы, у вас несварения от вашей мизандрии ещё не появилось?

ГГшка это 17 летняя особь женского пола с альтернативным взглядом на мир и суицидальными наклонностями. Она живёт с тем самым насильником, пытается закончить школу и между делом закончить со своим прибыванием в этом мире. Есть особенность -…

ISBN: 978-5-04-194775-0

Год издания: 2024

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 480

Лауреат: 2023 г.Это — хоррор (Роман года)
Номинант: 2022 г.Британская премия фэнтези (Лучший роман ужасов (Премия Августа Дерлета))
2022 г.Премия конвента ДрагонКон (Лучший роман ужасов)
2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие ужасы)

Стеффарден Фабио (FabioNejtrino)

по РомФантЯнгЭдалту!)) Ага))

22 июля 2024 г. 09:39

0.5 Очередной розжиг для моего мангала!

Всем доброго времени суток!

Не читайте это!

Всем Хорошего для!

Zee_Beckett

Эксперт из-под моста

25 июня 2024 г. 21:59

3.5 Слэшер 101

Если "Группа поддержки для выживших девушек" была оммажем киножанру слэшеров, то "Мое сердце - бензопила" - это что-то намного большее. И трибьют, и исследование жанра, и непосредственно слэшер, а под всем этим скрывается запутанная и болезненная история о детской травме и эскапизме, который может оказаться не самым лучшим защитным механизмом.

Текст романа перемежается отрывками из якобы школьных сочинений, написанных главной героиней Джейд, в которых она исследует историю родного города через призму слэшеров, а по факту - грузит своего учителя рассказами об истории и характерных чертах любимого жанра. Благо, Пруфрок может похвастаться и городской легендой об Озерной Ведьме и Утонувшем городе на дне озера Индиан, и давно закрытым летним лагерем, в котором погибло несколько детей.

А слэшеры…