1 мая 2024 г. 15:38

Во второй книге приключения Шеридан продолжают набирать обороты. И если первая часть поставила одни цели, то во второй они немного изменились.  Да, нужно выполнить договорённость с драконом, но появилась ещё одна немаловажная цель.

В этой части стали известны подробности нескольких заговоров, найдена любовь и спасён мир. Ну и продолжение отбора никто не отменял. Описания испытаний разбавили сюжет и окунули меня в дворцовую жизнь, со всеми вытекающими подковерными играми.

История получилась очень динамичный и интересной. Главная героиня изменилась, прошла путь от девушки, потерявший все, до... А вот кем она стала, узнаете в истории. А то будет не интересно читать.

Дилогия мне очень понравилась. Читается легко и не замечаешь, когда успел дочитать до эпилога.

Отдельно хочу отметить…

28 апреля 2024 г. 11:33

Приключения продолжаются. Обстановка на отборе накаляется. Кому-то (многим, если не всем) сильно мешает "неправильная" невеста. А ещё из семейных шкафов достают и отряхивают от пыли целую коллекцию скелетов. Постоянно задаёшь вопросом: является ли отсутствие сердца достаточно веским основанием, чтобы не влюбиться?
В целом книга очень богата на эмоции - совершенно разные, то яркие и чистые, то с многогранными переходами и полутонами, иногда взлетающие на крайние точки, иногда как едва различимый шепот и тем еще больше привлекающие внимание....
Но как же сильно меня возмущает в этой истории король! А уж королева и того больше! Просто сил никаких нет) Но как же светло и сказочно всё завершается, с тонкой ноткой грусти от того, что ведь могло же всё сложиться иначе... могло, но это была бы…

12 марта 2024 г. 07:34

Не хуже, но и не лучше первой части. Много здесь чего происходит, но и много несостыковок, есть прямо оборванные нити в повествовании. Не удивилась бы, если бы появилась и третья часть))) Дочитала, но опять убедилась - старенькие вещи у автора были значительно интересней и более захватывающие.

2 января 2024 г. 18:01

Вот и закончилась эта прекрасная история. Осталось приятное послевкусие, хотя несколько вопрос так и остались не раскрытыми для меня.

Шерри твердо решила, что хочет помочь вернуть сердце Лейсару. И не по их договору, а из-за чувств к нему. Да, не сразу они поддаются им, но все-таки любовь сильнее и вот холодный инквизитор уже не может устоять перед очаровательной волшебницей. Тут и ревность, и переживания друг за друга, и флирт, и забота.

Если честно, то в чувства принца я не верила сразу. Как-то дико мне было, что он таки сильно влюбился в Шерри, но под конец поняла, что и правда возможно он был влюблен и даже жалко его стало. Время лечит, надеюсь, что он сможет полюбить свою невесту... Все-таки он показал себя не просто привлекательным мальчиком, но и ответственным мужчиной.

Не скажу, что…

lub_book18

30 октября 2023 г. 19:45

Продолжение, которое держало в напряжении и интересе до самого эпилога.

События набирают обороты: задания на отборе каждый раз оборачиваются покушениями на жизнь Шерри, принц все больше влюбляется, а инквизитор выводит на эмоции, которые сложно держать в себе.

Шерри все больше погружается в тайны дворца и подземелья. Выход наружу найдут загадки и магия, которые много лет были скрыты от людей. Интересные и неожиданные события ждут на каждом повороте, а под конец переживаешь - кого же выберет героиня?

Инквизитор - ооо я получала наслаждение, когда мужчина все больше поддавался на провокации и ревность. Все же, даже если у тебя нет сердца, сложно остаться равнодушным с той, кто зажигает огонь внутри. Эшш Ашхар расскажет историю своей жизни, как так вышло, что на много лет он был лишён сердца и…

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

24 января 2023 г. 22:50

Отзыв сразу на дилогию. Могла бы получиться очень неплохая история, если бы сюжет не растянули на двухтомник. А так собрали все самые топово-стандартные ситуации, приправили платишками, прическами и интерьером, и выдали на-гора дилогию. Честно, первую половину первой книги читала прямо с удовольствием! И язык у автора легкий, и сюжет интересный, и герои приятные, но не срослось, я заскучала и начала я пролистывать, так до финала и долистала)) Итак, что имеем: героиня, аристократка, отца по гнусному навету казнили за предательство, выживает в трущобах и тянет всю семью, но сохранила светлую и благородную душу (её совестливые страдания хоть раз, но в каждой главе встречаются). Отбор невест для принца со всеми конкурсами и пакостями соперниц, подробно и обстоятельно. Принц признал в героине…

2 мая 2024 г. 20:59

5 Ох уж этот отбор

Ох уж этот отбор... Как же я рада, что героиня сделала правильный выбор, такой как я нарисовала в своей голове. Как же прекрасно в книге зарождаются чувства: трогательно и невинно... А женское население, что в сказке, что в жизни - змеи подколодные!!! Сколько в некоторых злости! И ведь если бы такая стала королевой, разве было бы счастье принцу???? Главное, что Шеридан во всех ситуациях ведёт себя достойно, но у неё и поддержка хорошая! На месте героини, я бы всем припомнила пакости в конце.... Тем не менее история получилась чудесной. Прочитала её на одном дыхании. А ещё отдельное спасибо автору за бонус - историю про принца. От такого финала на глазах выступили слезы счастья! Как же я люблю такие финалы!!!