4,4

В феврале, уже по устоявшейся традиции, мы подводим итоги прошедшего года. В этом выпуске журнала мы не будем изменять себе, а поэтому давайте вспомним с вами всё самое-самое, что принёс нам 2023…
Серия: Мир Фантастики (журнал)
Издательство: Hobby World

Слово главного редактора

Сергей Серебрянский. Здравствуйте, уважаемый читатель!, стр. 1

Итоги , стр. 2023

Борис Невский. Лучшие книги года (статья), стр. 4-7
Александр Гагинский, Дарья Беленкова, Илья Глазков, Александр Стрепетилов, Олеся Климчук, Лиза Худайбердиева. Лучшие фильмы года (статья), стр. 8-10
Евгений Пекло, Александр Гагинский, Денис Старостин, Инар Искендирова, Олег Поторокин, Александр Стрепетилов и Елена Щетинина. Лучшие сериалы года (статья), стр. 11-13
Александр Гагинский, Дарья Беленкова, Марина Беляева, Алексей Корсаков, Игорь Хованский, Денис Старостин, Борис Блинохватов, Олеся Климчук, Сергей Мангасаров, Евгений Пекло, Александр Стрепетилов, Олег Поторокин, Дмитрий Кинский, Иван Трифонов. Лучшая анимация года (статья), стр. 14-19
Евгений Пекло. Лучшие игры года (статья), стр. 20-25
Юлия Харина. Лучшие настольные игры года (статья), стр. 26-27
Алексей Ионов. Главные события года (статья), стр. 28-29

Врата миров

Евгения Деревская, Александр Иванов. Враг не дремлет. Русы против ящеров: лор и его воплощения (статья), стр. 30-35
Марина Беляева. На львах-черепахах. Как всё устроено в мире «Аватара» (статья), стр. 36-41

Книжный ряд

Валерия Гаврукович. Рецензия на книгу Виктора Дашкевича « Граф Аверин. Колдун Российской империи» (рецензия), стр. 42
Ульяна Скибина. Рецензия на книгу Екатерины Шабновой «Двери открываются» (рецензия), стр. 43
Ульяна Скибина. Рецензия на книгу Мэй «Руки, полные дождя» (рецензия), стр. 44
Мара Руднева. Рецензия на книгу Дениса Лукьянова «Век серебра и стали» (рецензия), стр. 45
Катерина Яксон. Рецензия на книгу Анны Аскельд «Неведомый» (рецензия), стр. 46
Лилия Чужова. Рецензия на книгу Юлии Макс «Дахштайн» (рецензия), стр. 47
Елена Щетинина. Рецензия на книгу Р. Дж. Баркера «След костяных кораблей» (рецензия), стр. 48
Мария Лебеденко. Рецензия на книгу Брендона Сандерсона «Космер. Тайная история» (рецензия), стр. 49
Максим Эверстов. Рецензия на книгу Энтони Маккартена «Zero. Обнуление» (рецензия), стр. 50
Мария Лебеденко. Рецензия на книгу Роберта Сойера «Оппенгеймер. Альтернатива» (рецензия), стр. 51
Анна Мистунина. Рецензия на книгу Чарльза Весса «Королева Летних Сумерек» (рецензия), стр. 52
Галина Бельтюкова. Рецензия на книгу К. Н. Кроуфорда и Майка Омера (Алекса Риверса) «Фейри-профайлер» (рецензия), стр. 53
Галина Бельтюкова. Рецензия на книгу Мосян Тунсю «Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея, том 1» (рецензия), стр. 54
Ирина Нечаева. Рецензия на книгу Радек Рака «Сказ о змеином сердце, или Второе слово о Якубе Шеле» (рецензия), стр. 55
Ирина Нечаева. Рецензия на книгу Лукаша Орбитовского «Счастливая земля» (рецензия), стр. 56
Борис Невский. Творец Культуры. Идеи и книги Иэна Бэнкса (статья), стр. 57-61

Комиксы

Дарья Беленкова. Одинокий гик, который придумал Пилигрима. Брайан Ли O’Мэлли и его комиксы (статья), стр. 62-67

Видеодром

Алексей Ионов. Создатель жёлтых человечков. Мэтт Грейнинг (статья), стр. 68-75
Кирилл Шайдуров. Живите по правде. Фильмы, «основанные на реальных событиях» (статья), стр. 76-83

Игровой клуб

Алексей Корсаков. С большой силой. Эволюция видеоигр о Человеке-паук (статья), стр. 84-91

Машина времени

Антон Первушин. Рождение миров. Как эволюционируют планетные системы (статья), стр. 92-97
Зоя Чернова. Пернатая история. Эволюция птиц от динозавров до пингвинов (статья), стр. 98-101

Фан

Павел Ртищев, Сергей Серебрянский, Нина Перченко. «Я просто не вижу смысла в рисовании реального мира» (интервью), стр. 102-111
Роман Файницкий. Хроника конфликта с ящерами (комикс, иллюстрации Р. Ха), стр. 112

ISBN: 1810-2247

Год издания: 2024

Тираж: 4050 экз.
Тип обложки: мягкая
Размер издания: 210x297x5 мм
Страниц: 112
Иллюстрация на обложке: The Bratans; внутренние иллюстрации П. Ртищева, Р. Ха.