HelgaBookLover

26 января 2024 г. 14:12

Так уж повелось, что власть имущие во все века пытаются что-то поправить, переписать, переделать и навязать это обществу, как единственно реальную картину мира, удобную для управления сознанием и поведением людей. Будь то Библия, наша история или универсальные человеческие ценности. Тема у книги как никогда актуальная.

Главный герой – сорокапятилетний журналист Стефан – давно мечтал купить домик на Капри. Имеющейся у него суммы должно было хватить на выбранный дом, но из-за военного переворота большая часть денег зависла в банке на Соломоновых островах. Мечта о доме заставляет его согласиться на сомнительный заказ от старого знакомого. И вот он уже в небольшой горной стране, чтобы ни много, ни мало… переписать Библию в интересах сильных мира сего, распространяющих "правильную веру" и её…

Miriamel

17 января 2024 г. 13:35

5 Жизнь есть родник радости; но всюду, где пьёт отребье, все родники бывают отравлены.

Человечество любит забывать прошлое и переписывать историю. Святая вера в то,что уже никто не вспомнит,как оно было на самом деле. Но можно ли так обойтись с религией? Построить новое " свободное " сообщество и  убедить граждан,что они жили неправильно?
Эта идея полностью захватила одну радикальную группу властьимущих ,а во что это вылилось - даже страшно представить.
А начиналось все довольно миролюбиво- журналист/ писатель Стефан жил одной мечтой - купить домик на Капри. Это любимое место мамы,которая так много говорила об этом райском уголке. Мужчина всеми правдами и неправдами по крохам собирал непомерную сумму для выкупа этого дома, поработал в зоне открытых военных конфликтов,но в тот миг,когда мечта была уже близка- он потерял все. Отчего-то именно в этот момент ему пришло…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

22 января 2024 г. 12:50

5 Что будет если построить новое религиозное общество и попробовать убедить людей что так и было?

Что будет если построить новое религиозное общество и попробовать убедить людей что так и было? многие ли поверят? Многие ли пойдут за новой верой?

Одна группа сильных и богатых мира сего построит такое общество, но даже страшно представить во что такое может вылиться.

А начиналось все с мечты. Наш геро мечтал купить дом, собирал по копеечке, брался за любую работу. И когда он уже был в шаге от своей мечты он потерял все. Но мир, как говориться, не без добрых людей. Рядом оказывается друг, готовый протянуть руку помощи, а точнее выгодное деловое предложение. Наш герой хватаается за него и тогда начинаются его приключения.

Что победит? Вера или благоразумие?

Вера, которая способна превратить город в антиутопическое общество психиатрически больных людей или сила, способная это остановить.

На…

AnnaOl

26 марта 2024 г. 10:34

5 Как часто мы наступаем босыми ногами на свои ценности, не видя под ногами святое?

Книга-откровение, в которой каждый увидит откровение - своих знаний, взглядов, помыслов. Автор как один из примеров берет одного человека и пытается показать с помощью его поступков как одно действие может изменить целый мир. Автор мастерски забрасывает удочку, мол, ну ничего же такого сверхъестественного не происходит в жизни главного героя, просто возьми и перепиши одну книгу. Ну и не сильно заморачивайся, ведь в ней и так много спорных моментов. И Стефан - писака, журналист на заказ, берется переписывать ради покупки дома Библию. Да, это не опечатка. Там подправить, там убрать, там добавить - и вот уже новое прочтение готовится к выпуску в тираж. А жители Балканского городка Терна - как подопытные мышки - будут безропотно верить в новое Писание. Гениально просто Александр Ермак в…