24 марта 2024 г. 19:40

Вот вроде бы такая задумка хорошая, в начале книги прям живенько все шло и весело, но.. В середине уже чувствуется, что автор сдала позиции и пошла одна банальщина.
По итогу к концу книги не было ни удовольствия, ни интереса.

5 января 2024 г. 08:01

4.5 С уважением к посмертию. Или серьезные темы за "чашечкой" юмора

Очередная книга в рамках конкурса для авторов "Истинная пара" была мною прочитана и проанализирована. (p.s. добавляю сюда ранее написанные отзывы, поэтому небольшое отступление - в конкурсе автор заняла 1 место, выиграв печать книги на бумаге)

На этот раз это творчество Александры Блик "Некромантия по Фрейду" – история о девушке-попаданке, которой приходится выживать в новых реалиях, используя знания в психологии в работе с ОЧЕНЬ нестандартными пациентами – душами усопших.

Не сойти с ума от происходящих событий ей помогают самоирония, почти непрекращающаяся рефлексия и оптимистичный взгляд на мир. «Золотой нитью» сквозь повествование идут ее размышления о посмертии, человеческой сущности и умении понимать и принимать людей такими, какие они есть.

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ И СИЛЬНО ЗАЦЕПИЛО:

Глубина,…