hildalev

16 марта 2024 г. 13:34

Жизнь во вселенной Heartstopper продолжается, появляется парочка новых лиц, а герои готовятся к некоторым важным событиям в жизни. Очень видно, что серия постепенно подходит к концу, завязываются остающиеся нити. Мне нравится как показано, что какие бы у тебя не были психологические сложности, они не уходят в одночасье, с ними придется жить, и очень важно говорить об этом в отношениях. Здесь же поднимаются очень важные вопросы о первом сексуальном опыте. Для меня эта книга все еще остается очень важной книгой для молодежи, с правильными посылами и здоровыми отношениями, но сама я читаю их скорее из любопытства и по привычке, чем для удовольствия. Как-то даже сериал меня зацепил гораздо больше, хотя книги я начала читать первыми. Вместе со всеми жду, чем же закончится этот цикл!

5 мая 2023 г. 13:37

5 Спойлер Любовь не может исцелить человека

"С замиранием сердца" или же "Heartstopper" от Элис Осман

❕️здесь могут быть триггерные моменты касательно рпп❕️

Моё знакомство с этой вселенной было довольно странным: сначала я посмотрела сериал, а потом узнала, что есть ещё и комикс. Я заказала два тома, переведённые на русский язык, спустя два или три месяца после сериала. А потом поняла, что это не конец – есть ещё несколько томов.

Читая комикс понемногу на сайте авторки, я очень медленно продвигалась по оставшимся томам. Моё первое впечатление было довольно простым: heartstopper не открыл мне ничего нового, это просто была приятная и милая история для чтения перед сном.

Всё оказалось не так-то просто. И в итоге heartstopper помог мне понять себя и задуматься о том, какое влияние рпп может оказать на жизнь человека – и на мою жизнь…