Блистательные годы. Гран-Канария (сборник)

Арчибалд Кронин

4,1

Арчибальд Джозеф Кронин родился в Шотландии, окончил Университет Глазго, работал врачом в Южном Уэльсе и Лондоне. Но его истинным призванием стала литература, которой он посвятил себя после…
Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Издательство: Азбука

tanuka59

7 марта 2024 г. 23:25

Честно говоря, впервые после книги, обожаемого мною, Кронина, я нахожусь в некотором недоумении. Я когда читала этот роман, у меня были мысли, что это какой-то черновик «Цитадели». Слишком всё просто было для автора. Но какого было моё удивление, узнать, что написан он, спустя три года после вышеупомянутого романа. Какой-то «недоплагиат» самого себя.

Дункан Стирлинг - молодой шотландец, мечтающий стать врачом, несмотря на физическую неполноценность одной руки - последствие перенесенного в детстве полиомиелита. На его пути к достижению этой цели будет несколько препятствий, в том числе враждебная и скептически настроенная мать, которая выгоняет его из дома, и богатый и высокомерный будущий коллега доктор Овертон, который попытается дискредитировать его.

Интересно, что этот молодой человек,…

Блистательные годы, повесть

Количество страниц: 608
Формат: 115х180

tanuka59

7 марта 2024 г. 23:25

Интересно, что этот молодой человек,…

26 апреля 2024 г. 22:09

5 Про трудные годы блистательных врачей.

Познавательно. Узнала новые грани о жизни в Англии и других местах. Совсем не то, что ожидала. Но не менее интересно. О блистательной Гран Канария там ничего нет. Но из истории развития Тенерифе и в целом Канар узнала не известные мне страницы истории. После прочтения даже сходила там в музей. Рекомендую.