Catsi

по прокрастинации

16 февраля 2024 г. 16:59

Встреча с кумиром для Яны оказалась не такой радужно, как она могла бы представить, к ней привязалось таинственное нечто, желающее ее убить.

Мистика, тайны, ходячие мертвецы.

Цикл понравился, мистика конечно не такая чтоб было желание включить свет даже в стиральной машинке, но придает легкую пикантность всему произведению.

Читается легко и быстро, погружаешься в чтение и не замечаешь как уже начинаешь следующую книгу.

quarantine_girl

без особой фантазии

19 января 2024 г. 04:00

4.5 Дорогой подарок

I книга — Кошки-мышки — — рецензия III книга — Дочки-матери — — рецензия IV книга — Жмурки — — рецензия V книга — Казаки-разбойники — — рецензия

Иногда бывает так, что самая незначительная ниточка оказывается той самой нитью Ариадны, способной вывести из лабиринта запутанного преступления.

Что стоит ждать от этой книги? Хмм, да, это можно описать как мистический детектив с новыми загадками о прошлом знакомых героев, с новыми уликами о таинственном маге и новыми проблемами с чувствами, демонами и искренностью. И да, "знакомых героев", это всё-таки вторая книга (а в каком-то плане вообще третья) и она связана с другими книгами цикла, так что не советую читать ее отдельно от остальных: отдельно от первой не стоит из-за того, что пропустите знакомство с…

Rossi_555

30 января 2024 г. 21:49

(Игры со смертью #2) Уф, выправился слог, алилуйя. Хотя по-прежнему есть моменты, цепляющие глаз. Например, какое-то 'неравнодушие' автора к бровям главных героев

best_kniga

6 января 2024 г. 21:48

5 Как раскрыть убийство, не став ни одной из жертв, ни главным подозреваемым?

От событий, описанных в книге «Кошки-мышки» прошло немного времени, и вот уже Никита, Яна и их близкие друзья, оказываются втянуты в новое расследование.

По сравнению с предыдущей книгой, вторая часть получилась более насыщенной не только разнообразными сюжетными поворотами, но и более жутковатой в мистическом плане.

Постепенно углубляясь в расследование по мере развития сюжета, становилось все более жутко и не по себе, а от описания некоторых сцен (при богатом воображении) пробегал мороз по коже и, как говорится, волосы вставали.

Нам также открывают небольшой кусочек прошлого Никиты, который имел под собой весьма не радужную подоплёку и весьма кровавую ситуацию, к которой привела цепь роковых решений и событий.

Не смотря на то, что в конце этой части Яна также получает весьма специфичный…

Rossi_555

19 ноября 2023 г. 19:47

Вторая книга цикла оказалась даже интереснее, чем первая, так что я теперь склонна верить мнению буктьюберов, что от книги к книге эта история набирает обороты.

Наша кучка героев оказывается втянута в очередное странное расследование - задушена известная певица, и, казалось бы, рядовое убийство, вот только посмертные фото показывают, что тело женщины покрыто тёмными полосами синяков, тогда как в реальности ничего подобного нет...

В этой части, как я и расчитывала, автор продолжила копаться в прошлом героев, их истории обрастают подробностями и вотэтоповоротами. И все это тесно переплетается с мистическим расследованием, еще более зловещим и жутким, чем в первой части. Атмосфера книги по-прежнему ламповая и уютная, несмотря на жесть, которая в ней творится. На меня как будто повеяло…

25 июля 2023 г. 11:32

5 Вторая книга цикла мистики

Эта книга намного мистичнее, чем первая от чего могут присниться кошмары ночью. Главные герои настолько стали своими. Проживаешь эту жизнь вместе с ними, переживаешь и пытаешься разобраться в сложившейся ситуации, что бы хоть как-то самому понять. После событий в первой книге прошло немного время, герои живут своей жизнью, пока ниточки судьбы не сводят их вместе...По началу, мне казалось что первая часть была более жуткая, но чем дальше углублялась в расследование вместе с компанией, тем мороз по коже пробегал чаще..Хотя казалось бы..убийство на почве ревности, известные и избалованные вниманием люди, что может быть сверхестественного?! Может..Знаете внутри так тесно сплетаются разные чувства. Страх и ужас, от понимания всей ситуации, и действительно страшно на что способны бывают во…

20 июня 2023 г. 14:15

Очередная встреча с Яной, Никитой, Лерой, Сашей и Лешей.

Новое необычное мистическое расследование, которое также захватывает, как и первое.

Меня прям удивляет, что злодей истории становится моим подозреваемым с первого появления на страницах книги, но вот предположений о главном невидимом злодеи серии нет никаких. Может нужно было начать с приквела....

Чуть больше узнаем о Никите, о его прошлом, о том, что случилось в тот день, когда он обрел магический дар.

Взаимоотношения между Яной и Сашей какие-то странные, натянутые, нет никакой химии. Саше вроде не горит отношениями с Яной, но при этом он её ревнует.

Сам сюжет второй игры интересен и многоуровневый, хотя без принятия магии будет ощущение невероятности ситуации, так как логически её объяснить невозможно.

С интересом читала и следила за…

15 мая 2023 г. 13:55

5 "В каждом подземелье есть свои мертвецы..." (с) Наталья Тмошенко

Зловещее начало в новом романе прекрасной Натали! От него сразу прошли мурашки, а также после пролога, в котором была моя любимая локация - пещеры, я уже предвкушала крутую историю))

Игра вторая! Продолжение романа "Кошки-мышки"

Не хочу спойлерить, поэтому скажу так. СТРАШНО! ИНТРИГУЮЩЕ! И обязательно к прочтению! Такое пропустить невозможно.

Новая серия убийств, связанная с знаменитым дуэтом певцов. И наша бравая компания снова втягивается в нее один за другим. Так и хотелось сесть с ними рядом и обсудить инфу по делу, но я бы как и Яна стеснялась. Они все такие взрослые! Забавно как Саша влился. Детективщик №1. А вот Яне досталось как всегда больше всех. Тревога не затихала. А еще лежа в кровати ночью все это представить, то бр-р-р. Мне нужен защитный сбор от знахарки!

Будут самые разные…

YongBook

15 марта 2023 г. 08:03

5 НАТАЛЬЯ ТИМОШЕНКО - ПРАВДА ИЛИ ЖЕЛАНИЕ

У себя в телеграм-канале (который больше сейчас похож на личный дневник) я уже писала, что в дороге слушаю "Архитектура сюжета. Как создать запоминающуюся историю" Кети Мари Уэйланд. И первым элементом является крючок - то, что должно зацепить читателя.

Так вот, когда начала читать вторую книгу из серии "Игры со смертью" Натальи Тимошенко - "Правда или действие", я поняла, что нашла настоящего мастера крючка. Вы только посмотрите:
"В каждом подземелье есть свои мертвецы, и если в этом вдруг по какой-то случайности их еще нет, то очень скоро будут." Мне было бы очень сложно уйти после такого.

Как обычно пролог очень интригует. А ещë, он постоянно был в голове. Я всё время ожидала, когда дороги героев пересекутся с прологом. И что хранится в том мешочке, на поиски которого отправились два…