7 февраля 2024 г. 01:07

3.5 Теплая новогодняя сказка

Вторая новогодняя повесть вышла лучше первой. Она получилась приторно-сладкая, но герои не были отталкивающими как в первой части.

Главными героями здесь являются Ира, подруга Варвары и Кер, советник и друг Темного Властелина. Ирина растит одна шестилетнюю дочь Полину и однажды в день зимнего солнцестояния находят в сугробе голого мужчину в одном покрывале, да ещё с небольшими рожками на голове. Мужчина этот ничего не помнит и Ирина не бросает его в беде, а притаскивает к себе домой. Кер отлично вписывается в эту семейку, быстро находит общий язык с Полиной и влюбляет в себя ее маму. И сам влюбляется. Ну а потом небольшое расставание, чтобы потом с радостью вновь воссоединиться.

Эта пара поприятнее. Их отношения такие теплые, именно то что нужно женщине, которая уже однажды обожглась.…

OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

3 октября 2023 г. 15:59

4 Сиропная сказочка

Скажу прямо - если вы не жалуете розовые сопли и сюси-масюси, вам бы что посуровее - наверное, стоит пройти мимо данной книги. Я же просто попускала пузыри над новогодней сказочкой для взрослых девочек, которая и воодушевит некоторых, у кого не все гладко в личной жизни. Потому что у главной героини неудавшийся первый брак, ребенок, сложности разные с этим, но она обрела свое счастье. И об этом важно помнить, что нет безвыходных ситуаций, и хоть несколько детей будет - все равно возможно обрести счастье.

Но сказочка была бы не сказочкой, если бы не было немного магии и приколов с этим. И так Богиня подслушала симметричные желания двоих, организовала для женщины мужчину из другого мира. И что, что он с рожками? В прямом смысле, а не как мы привыкли думать. Эта сказочка максимально бытовая,…

MarinaZay

26 сентября 2023 г. 17:36

Очень зимняя, очень романтическая, очень милая сказка для "больших" девочек. Ирина воспитывает после развода свою дочь Полинку одна, отец ею совершенно не интересуется. И вот однажды, возвращаясь домой, Ирина с Полиной находят возле подъезда раненного обнажённого мужчину. И всё бы ничего, вот только у него на голове растут... рога. Не бросать же человека в беде и женское семейство забирает его к себе домой. Шутка богини зимы Цасси удалась на славу, а шутка ли? Ведь как ещё встретится двум "людям", идеально подходящим друг другу, но живущим в разных мирах? Очень уютная книга, где всё у всех хорошо, ровно и гладко развивается. Вот только единственное что мне не понравилось, это переигрывание Полины. По сюжету ей шесть лет, а ощущение что то 3-4 года, то 15-16 и она просто троллит свою…

lisenokameneva

24 апреля 2023 г. 21:23

Ирина с дочкой Полиной находят мужчину, который потерял память, но это не единственная его особенность, у него есть рога.
Полина - просто чудо, непосредственная, добрая, отзывчивая, быстро приспосабливающаяся. А ее высказывания вызывали взрыв смеха.
Кер - советник и друг темного владыки.
Море забавных ситуаций в которые он попадает из-за различий миров.
Рада что встреча с уже полюбившимися героями и их друзьями состоялась.
Очень нравится как автор легко и просто описывает героев, их характер, внешность. Сразу представляешь все как на картине. А юмор - проходит красной линией через всю книгу.

30 июля 2023 г. 13:01

5 Забавный юмор у Богини зимы Цасси.

Забавный юмор у Богини, но пока ни одна из жертв не пожаловалась. Да и пары идеально подгоняет, так и без её помощи даже и не познакомились бы. Да где им без Богини, с учётом жизни в разных мирах. Пора уже Цасси отрывать свое свадебное агентство.

Вторая история не менее интересна чем первая. Лёгкость написания книги и юмор, позволяют заглатывать строчки, кажется только начала, а тут уже и хеппи энд.

А главное при выборе пар Богиня учитывает все желания.

20 декабря 2022 г. 05:37

Ванильно-сахарная история о любви дамы с ребенком и советника Темного властелина. Шутка богини удалась: попав в другой мир советник оказывается в доме героини. И все сразу у них складывается: дочка принимает незнакомого взрослого, героиня спокойно рассуждает о другом мире. А все трудности смотрятся в этой книге такими надуманными, что не стоят и внимания. Это сказка для взрослых, чтобы отвлечься от повседневной суеты. Здесь даже нет никаких испытаний для героев, они не страдают совсем. Так что можно спокойно прочитать и забыть.

29 января 2023 г. 17:14

5 Если хотите посмеяться от души - вам сюда!

Приветствую тебя, человек по ту сторону экрана!
Если ты находишься в поиске юморного фентези, скорее открывай эту книгу))
Мне понравилась идея автора о Богине Зимы))
Название как никогда отражает отношение героини к неожиданному суженому))
Посмеялась от души))

KiraNi

Жрица Лунной богини

5 мая 2022 г. 17:32

4 Спойлер

Время чтения: 307 минут (5 ч 7 мин) Читает: Нелли Новикова

Сюжет: Цасси продолжает шалить. В этот раз история об одной из подруг Варвары - Ирине. Ира женщина-фотограф и мать 6-летней девочки Полины. В день зимнего солнцестояния три подруги собрались и обсуждали мужчин. И вот разговор зашел так, что мужик если и должен быть козлом, то только внешне. Тем временем в Темной империи советник Владыки получал указания от Сани и Вари, чтобы тот отдохнул и вообще нашел себе женщину. Тот лишь ответил, что если и женится, то на женщине с подросшим ребенком. Так богиня и решила свести этих двоих. И вот по пути домой Ира и Поля нашли рогатого мужчину в сугробе. Раненого и голого. После лечения и пробуждения у мужчины наружности 40 лет оказывается амнезия. Постепенно воспоминания возвращаются и…

RonaldAmettel

со своей колокольни

6 июня 2022 г. 08:49

Мне нравится тут всё: и милый юмор Завойдчинской, и персонажи, и то, что это прямое продолжение первой части, но не совсем калькирующее сюжет (чего я боялась), а скорее слегка изменяя его.

На этот раз никакого обмена телами, зато попаданец в наш, реальный, мир, из того, магического. Попадает советник Темного властелина, прямо под новый год, лишается и одежды, и памяти, но оказывается принят Ириной и её дочкой. Потому что дядя-козёл это круто.

Наверное это первая книга, где шестилетка с неугомонной энергией меня не раздрожала. Полина вышла таким милым и умным ребёнком, что я бы с радостью сама общалась с такой. Обычно я не люблю сюжеты, где есть дети, но тут ребёнок наоборот вносит какую-то живость, выступая вроде фамильяра которым обычно награждают ведьм в ромфанте, разве что умнее и…