Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

5 января 2024 г. 15:50

Хорошая развлекательная история, абсолютно несерьёзная. Читалось легко, герои веселили, сюжет забавлял. Характеры немного гротескные, ситуации местами несуразные. По сюжету. Молодая ведьмочка так волновалась во время своей первой официальной проверки, что случайно напоила проверяющего инквизитора зельем, а каким непонятно. Возможно приворотным)) И с этим надо что-то делать, а то если "Цепной пес" это поймёт, то может лишить лицензии и вся жизнь героини пойдёт под откос. Ну она и начала что-то делать....... История для отдыха и хорошего настроения.

Клуб РиФ, игра Ромфант-Бинго 2024

4 марта 2024 г. 00:26

4 Очень мило

Герои со своими тараканами (особенно понравились высокомерные мысли инквизитора сначала). Сюжет бежит бодренько, без логических дыр. Враги вышли какими-то карикатурными, но собственно и вся книга такая - легкое чтение на ночь.

11 февраля 2024 г. 01:01

2.5 Автор пытается юморить, но у нее не выходит

Или у меня не выходит считать такое юмором. Юмор вообще дело тонкое и пути его неисповедимы. Почему-то от юмора Кристины Юраш или Ольги Громыко смешно, а тут почему-то не было. И сложно даже сформулировать почему. Ну я ж и говорю: юмор дело тонкое.

А если серьезно, то кажется, автор переборщила с придурковатостью героев и недоборщила с абсурдностью ситуаций (которые требуются в комедии положений, каковой и претендует быть это коротенькое произведение). Вот и получилось весьма посредственно. Больше даже и сказать по этому поводу нечего. 5 из 10.