3,9

Читайте книгу «Двадцать капель зелья и один инквизитор» в жанре Романтическое фэнтези. Автор: Светлана Нарватова. Вы никогда не пытались напоить инквизитора приворотным зельем? Я тоже не пыталась.…
Цикл: Магия чисел, книга №1

Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

27 января 2024 г. 08:54

Такая прелесть!)) Написано очень легко и весело. Герои творят глупости ровно в такой мере, чтобы это не раздражало, а выглядело смешно и мило. То же самое с юмором - он то и дело мелькает в мыслях героев, в формулировках, в ситуациях, но не чрезмерен. Прочитала с огромным удовольствием и улыбкой на лице. И очень интересно мне, а нет ли какого намеренного совпадения с котовским Максимилианом Троттом в том, что рыжего котёнка Огонька по документам зовут Теофраст Гогенгейм фон Троттел?)

UPD: нет, у котёнка другой смысл) Ответ автора:

Нет, Троттел переводится как "дурачок" )) А Теофраст Гогенгейм - имя Парацельса ))

Год издания: 2024

Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

27 января 2024 г. 08:54

UPD: нет, у котёнка другой смысл) Ответ автора:

28 апреля 2024 г. 15:36

5 Легко и с юмором.

#Светлана Нарватова #Двадцать капель зелья и один инквизитор Первое знакомство с автором, и думаю не последнее. Милейшая история с не унывающей ведьмой, красивым но очень ответственным инквизитором, озорником рыжим котиком по кличке "Огонек" и конечно легким юмором. Автор в рассказе уместил все что нужно, не утяжеляя не нужными подробностями и не растягивая до полной книги заливкой "воды". Весело и легко провеля пару часов за чтением легкой истории. Спасибо автору.