3,9

Гийом Аполлинер (1880–1918) - французский писатель и поэт, чье творчество подвело итог классическому периоду французской литературы и оказало глубокое воздействие на формирование эстетики…
Серия: Мировая классика. Азбука
Издательство: Литературное агентство ФТМ

10 февраля 2012 г. 14:59

Красиво описывает отвратительно и отвратительно красивое. Помимо довольно распространенного соединения эроса и тонатоса не нашла для себя никакого смысла. Странно то, что Аполлинер сам писал, что "Любовь, Эрос - способ победить смерть", но своих героев он убивает руками любимых женщин, смерть делает следствием любви.

ISBN: 978-5-4467-3665-2

Год издания: 2023

217 стр.

10 февраля 2012 г. 14:59

24 декабря 2009 г. 21:35

Об Аполлинере я уже писал, поэтому скажу пару слов о данном издании. Здесь опубликованы два произведения Аполлинера, на первый взгляд абсолютно непохожие, но оба описывающие жизнь Аполлинера, драматичность его жизни, любовные поиски, предательства.